»Деятельность / Социальное развитие / Молодежная политика / Молодежное движение / Семинар-совещание по актуальным вопросам реализации молодежной политики 14 марта 2016 года
»Семинар-совещание по актуальным вопросам реализации молодежной политики 14 марта 2016 года
  http://ipatovo.org/page.php?id=8228

Автор: , Отправлено: 2016-03-22 11:12.

14 марта 2016 года в актовом зале министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края прошел семинар-совещание по актуальным вопросам реализации молодежной политики в Ставропольском крае в 2016 году.

От Ипатовского района в совещании приняли участие главный специалист отдела культуры и социального развития администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Т.М.Гонтовая и специалист по работе с молодежью муниципального казенного учреждения «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края И.А.Немченко.

В совещании принял участие Сергей Чуев – заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи. В своем выступлении Сергей Владимирович рассказал об основных направлениях работы Федерального агентства по делам молодежи. Рекомендовал активизировать работу по регистрации молодежи Ставропольского края в Автоматизированной информационной системе на сайте Росмолодежи, участию в летней форумной кампании, программе «Ты – предприниматель» и Всероссийском общественном движении «Волонтеры Победы».

В ходе совещания также обсудили итоги реализации молодежной политики на Ставрополье в 2015 году, поговорили о технологиях противодействия идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, воспитания подрастающего поколения в духе здорового образа жизни.