»Деятельность / Социальное развитие / Спорт / Заключительный этап тестирования IV ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
»Заключительный этап тестирования IV ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
  http://ipatovo.org/page.php?id=9008

Автор: , Отправлено: 2016-05-20 12:02.

18 мая на стадионе г. Ипатово Центром тестирования ГТО Ипатовского района проведен заключительный этап тестирования IV ступени (возрастная категория 13-15лет) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Испытания для участников, включавшие в себя наклон туловища, бег на 60 м., подтягивание в висе, стрельбу, поднимание туловища, прыжки в длину, рывок гири, метание снаряда, кросс, сгибание-разгибание рук в упоре, проходили в период с 25 апреля по 18 мая 2016 года.

Тестовые задания выполняли 26 учащихся образовательных учреждений Ипатовского района из МБОУ СОШ № 1 г. Ипатово, МБОУ СОШ № 6 г.Ипатово, МБОУ СОШ № 22 г.Ипатово, МКОУ СОШ № 5 пос. Красочный, МКОУ СОШ№11 с.Первомайское.

Большинство участников справились с тестами и показали хорошие результаты в испытаниях. По предварительным подсчетам 11 учащихся выполнили нормативы на золотой знак ГТО, 8 учащихся на серебряный знак и 2 на бронзовый.

Итоги сдачи норм ГТО IV ступени были подведены на закрытии в завершающий день тестирования. На подведении итогов присутствовал глава администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С. Б. Савченко, который поздравил участников с прохождением испытаний, поблагодарил ребят за их активную жизненную позицию, пожелал здоровья, успехов во всех, в том числе спортивных, начинаниях.

В заключительном слове Сергей Борисович выразил уверенность, в том, что первые шаги, которые делаются на нынешнем этапе внедрения ГТО, дадут положительные результаты, что армия физкультурников Ипатовского района со значком ГТО на груди будет с каждым годом ширится, станет многотысячной и разновозрастной.

В завершении глава администрации Ипатовского муниципального района торжественно вручил всем принимавшим участие в сдаче норм ГТО дипломы участников.