»Деятельность / Образование / О праздновании Дня славянской письменности и культуры
»О праздновании Дня славянской письменности и культуры
  http://ipatovo.org/page.php?id=9054

Автор: , Отправлено: 2016-05-25 15:50.

В соответствии с Указом президента Российской Федерации от 16 марта 2010 года № 323 «О праздновании Дня славянской письменности и культуры» 24 мая 2016 года во всех общеобразовательных учреждениях Ипатовского района проведены праздничные хоровые концерты, посвященные завершению первого года обучения русскому языку с приоритетным участием школьников младших классов.

 Для учащихся среднего и старшего звена образовательных учреждений района  проведены «круглые столы», посвященные Дню славянской письменности и культуры, беседы о Славянской письменности «Аз, да Буки, а потом науки», музейные уроки «Сокровища духовной грани», конкурсы сочинений «Слава Вам, грамоты нашей творцы»! и др.Ребята приняли участие в конкурсах информационно - исследовательских проектов по культуре русской речи: «Правильно ли мы говорим?», «Ненормативная лексика: «За» и «Против».

С воодушевлением учащиеся читали строки Ивана Бунина: «Хоть в меру сил, в дни злобы и страданья, наш дар бесценный – речь».

 На торжественных линейках, посвященных окончанию учебного  года, лучшие классные коллективы образовательных учреждений района за участие и результативность в проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Славянской письменности,  награждены грамотами и дипломами.