»Деятельность / Земля и имущество / Торги / Извещение о проведении открытого аукциона по продаже движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Ипатовского муниципального района Ставропольского края
»Извещение о проведении открытого аукциона по продаже движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Ипатовского муниципального района Ставропольского края
  http://ipatovo.org/page.php?id=9609

Автор: , Отправлено: 2016-08-09 16:43.

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Положением об организации продажи государственного и муниципального имущества на аукционе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002 г. № 585, отдел имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края сообщает о проведении торгов в форме аукциона открытого по составу участников и закрытого по форме подачи предложений о цене движимого имущества, находящегося в муниципальной собственности Ипатовского муниципального района Ставропольского края.                                                                   

Предмет аукциона:

1. автомобиль УАЗ-31622, 2003 года выпуска, регистрационный знак М 439 ММ 26, идентификационный номер (VIN) ХТТ31622030002491, модель, № двигателя ЗМЗ-409000-33107814, цвет – белый, паспорт транспортного средства 26 НО 110310 (Лот № 1).

Начальная цена – 55 000,00 (пятьдесят пять тысяч) рублей.

Размер задатка для участия в аукционе: 11 000,00 (одиннадцать тысяч) рублей, что составляет 20% начальной цены.

2. автомобиль ГАЗ 3110, 2001 года выпуска, государственный регистрационный знак Р 542 НО 26, идентификационный номер (VIN) XТН31100011056109, модель, № двигателя 40210D-10073352, цвет – белый, паспорт транспортного средства 26 ММ 098475 (Лот № 2).

Начальная цена – 12 000,00 (двенадцать тысяч) рублей.

Размер задатка для участия в аукционе: 2 400,00 (две тысячи четыреста) рублей, что составляет 20% начальной цены.

Аукцион состоится: 13 сентября 2016 года в 10 час. 00 мин. по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Гагарина, 67А, в отделе имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

Реквизиты для перечисления суммы задатка: получатель УФК по Ставропольскому краю (Отдел имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края), лицевой счет 05213017460, ИНН 2608010380, КПП 260801001, номер счета получателя платежа 40302810000023000065, наименование банка получателя платежа Отделение по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка РФ, БИК 040702001, ОКТМО 07622101,назначение платежа: задаток для участия в аукционе.

Задаток должен поступить на указанный расчетный счет не позднее 16 час. 00 мин. 05 сентября 2016 г.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Организатора аукциона, является выписка со счета Организатора аукциона.

Задаток для участия в аукционе возвращается в следующем порядке:

а) участникам аукциона, за исключением его победителя, – в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе, – в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

Заявки (по форме, установленной Приложением №1) на участие в аукционе с прилагаемыми к ним документами и предложениями о цене имущества принимаются с 09 августа 2016 г. по 05 сентября 2016 г. по рабочим дням с 9 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Гагарина, 67А, в отделе имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

Предложения о цене имущества подаются участниками аукциона в запечатанных конвертах в день подачи заявки или непосредственно в день проведения аукциона, до начала рассмотрения предложений.

Осмотр имущества обеспечивает организатор аукциона по требованию заявителя без взимания платы с 09 августа 2016 г. по 31 августа 2016 г. Дата и время проведения осмотра подлежат согласованию с организатором аукциона имущества, тел. 8(86542) 2-26-06.

Для участия в аукционе заинтересованные лица представляют Организатору аукциона следующие документы:

  1. Заявку на участие в аукционе по утвержденной форме в 2-х экземплярах (Приложение № 1);
  2. Платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение Претендентом задатка.

Юридические лица:

- заверенные копии учредительных документов;

- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись.

Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой у претендента.

Информация об аукционе размещена на официальном сайте администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края www.ipatovo.org и на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет www.torgi.gov.ru.

Определение участников аукциона осуществляется комиссией по проведению аукциона по продаже имущества, находящегося в муниципальной собственности Ипатовского муниципального района Ставропольского края 09 сентября 2016 г. по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Гагарина, 67А, в отделе имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

Определение Победителя аукциона осуществляется комиссией по проведению аукциона по продаже имущества, находящегося в муниципальной собственности Ипатовского муниципального района Ставропольского края по окончании аукциона в день и в месте его проведения оформляется Протоколом, который подписывается членами комиссии, Победителем аукциона и является основанием для заключения с Победителем аукциона договора купли-продажи движимого имущества.

Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену за движимое имущество.

Срок заключения договора купли-продажи. В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи.

Передача муниципального имущества и оформление права собственности на него осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи не позднее чем через тридцать дней после дня полной оплаты имущества.

Ознакомиться с дополнительной информацией о предмете аукциона, о внесении задатка, об условиях договора купли-продажи имущества, а также с разъяснениями положений документации об аукционе заинтересованные лица могут по адресу: Ставропольский край, Ипатовский район, г. Ипатово, ул. Гагарина, 67А, в отделе имущественных и земельных отношений администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края по рабочим дням с 9 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин.

Заявка на участие в аукционе