»Деятельность / Финансы и бюджет / Публикации / Подведены итоги ежегодного конкурса проектов «Бюджет для граждан»
»Ставропольский край в числе призеров
  http://ipatovo.org/page.php?id=9950

Автор: , Отправлено: 2016-09-22 08:42.

Подведены итоги ежегодного конкурса проектов «Бюджет для граждан», который проводили Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации и Минфин России. Основная цель конкурса – повысить финансовую грамотность населения и сделать бюджет страны более понятным для всех жителей страны.

В конкурсе заявлено более 110 участников из всей России. Однако представителям Ставропольского края удалось войти в число призёров по четырём из шести номинаций.

Так, проект «Интерактивный бюджет для граждан» финансового управления администрации Ипатовского муниципального района Ставрополья занял 2 место в номинации «Разработка рейтинга понятности бюджета для граждан».

3 место в номинации «Интерактивный бюджет для граждан» заняло министерство финансов Ставропольского края с проектом «Открытый бюджет для граждан Ставропольского края».

Проект «Путеводитель по бюджетному процессу» занял 3 место в номинации «Популярный словарь бюджетных терминов». Автором проекта выступило финансовое управление Новоселицкого муниципального района края.

Наконец 3 место в номинации «Бюджет: сколько я плачу и сколько получаю» заняла группа авторов с пластилиновым мультфильмом «Бюджет для граждан».

Заместитель председателя Правительства края - министр финансов края Лариса Калинченко поздравила ставропольских победителей и участников «Бюджета для граждан» и отметила, что призовые места в конкурсе федерального уровня стали возможными благодаря активности и творческой энергии представителей Ставропольского края, сообщает пресс-служба ведомства.