Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Об определении мест, нахождение в которых в ночное время может причинить вред здоровью лиц, на достигших возраста 16 лет, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-02-19 09:26

16 февраля 2010 года в зале заседаний администрации Ипатовского муниципального района СК под председательством заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Л.В.Кожуриной состоялось заседание экспертной комиссии по оценке предложений об определении мест, нахождение в которых в ночное время может причинить вред здоровью лиц, на достигших возраста 16 лет, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Во исполнение Федерального Закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» принят Закон Ставропольского края от 29 июля 2009 года № 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних» ( далее- Закон СК № 52-кз).

В целях реализации Закона СК № 52-кз в Ипатовском районе постановлением администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края «О создании экспертной комиссии по оценке предложений об определении мест, нахождение в которых в ночное время может причинить вред здоровью лиц, не достигших возраста 16 лет, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» от 27 октября 2009 г. № 737(с изменениями, внесенными постановлением администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края от 12 февраля 2010 г. № 101) создана экспертная комиссия для оценки предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетним.

В соответствии с Законом СК № 52-кз органам местного самоуправления предоставлено право определять объекты, нахождение в которых в ночное время может нанести вред здоровью лиц, не достигших возраста 16 лет, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Оценив предложения об определении мест, нахождение в которых в ночное, лиц, не достигших возраста 16 лет без сопровождения родителей (лиц их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, не допускается, КОМИССИЯ РЕШИЛА:

  1. В соответствии с требованиями Закона Ставропольского края от 29 июля 2009 года № 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних» признать, что нахождение в ночное время лиц, не достигших возраста 16 лет без сопровождения родителей (лиц их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, может причинить вред здоровью, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, в местах, согласно прилагаемому списку.

  2. Направить списки в муниципальные образования горсельпоселений Ипатовского муниципального района Ставропольского края для рассмотрения и утверждения.

  3. Главам муниципальных образований поселений предоставить в отдел социального развития администрации Ипатовского муниципального района СК копии нормативных правовых актов по определению мест, нахождение в которых в ночное время может нанести вред здоровью лиц, не достигших возраста 16 лет, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика