Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О проведенных мероприятиях в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции "Игла"
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-12-29 11:30

О проведенных мероприятиях в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции "Игла"

С 18.11.2010 г. по 23.11.2010 г. на территории Ипатовского района, в целях профилактики наркомании, токсикомании и пьянства среди подростков, преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними в состоянии наркотического возбуждения и алкогольного опьянения, выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков или одурманивающих веществ, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района Ставропольского края, КДН и ЗП муниципальных образований горсельпоселений района, субъектами профилактики проведены межведомственные оперативно- профилактические мероприятия «Игла».

Иллюстрация

КДН поселений были организованы рейдовые мероприятия, направленные на выявление несовершеннолетних лиц, употребляющих спиртные напитки, наркотические средства и одурманивающие вещества, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков, наркотических средств.

20.11.10 г. районной КДН и ЗП проведен межведомственный рейд по г.Ипатово, с.Лиман, с.Кевсала, с.Октябрьское. Членами комиссии нарушений за данный период не выявлено.

В образовательных учреждениях района проведены беседы, лекции, диспуты по вопросам предупреждения наркомании: «Скажи наркотикам «Нет!», « О вреде наркомании», «Если твой друг принимает наркотики», «Здоровая планета в наших руках», распространены листовки, памятки профилактической направленности: «Участь наркомана- гибель», «Умей сказать «Нет», «Скажи наркотикам- «НЕТ», а жизни- «Да», «Наркомания - это тяжелая болезнь», «Сделаем мир детей ярким, красивым и безопасным», «Наркомания неизлечима», методические рекомендации для родителей «Причины наркомании среди подростков», профилактический фильм министерства образования Ставропольского края «О профилактике алкоголизма и наркомании».

Иллюстрация

Также были посещены на дому несовершеннолетние, семьи «социального риска», состоящие на различных видах профилактического учета, с целью выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и спиртные напитки.

С подростками, их родителями проведены профилактические беседы по недопущению совершения несовершеннолетними повторных правонарушений и преступлений.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика