Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Проведено 32 межведомственных рейда
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-12-29 11:16

О проведенных мероприятиях в рамках месячника по соблюдению правил торговли вблизи образовательных учреждений

В рамках месячника по соблюдению правил торговли вблизи образовательных учреждений КДН и ЗП муниципальных образований горсельпоселений, субъектами профилактики в 16 муниципальных образованиях района с 21.10.10 г. по 21.11.10 г. проведено 32 межведомственных рейда. Районной КДН и ЗП организовано 2 межведомственных рейда: 01.11.10 г.- по г. Ипатово, 20.11.10 г. во Всемирный день ребенка - по г.Ипатово, с.Кевсала, с.Лиман, с.Октябрьское, в рамках проведения данного месячника, а также межведомственных оперативно- профилактических мероприятий «Игла» на территории района с 18.11.10 г. по 23.11.10 г. и в целях исполнения Закона СК № 52 кз от 29.07.2009 г. « О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовер-шеннолетних».

Иллюстрация Иллюстрация

В рейдовых мероприятиях приняли участие представители субъектов профилактики без-надзорности и правонарушений несовершеннолетних, общественных организаций: ОБПС ПРИАЗ ОВД по Ипатовскому району, ОДН ОВД по Ипатовскому району, Территориального отдела Тер-риториального Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю в Ипатовском районе, отдела социального раз-вития АИМР, отдела образования АИМР, РМУК «Ипатовская МЦБ», МУЗ «Ипатовская ЦРБ», УТСЗН АИМР, Ипатовского межрайонного отдела Управления Федеральной службы РФ по кон-тролю за оборотом наркотиков по СК, районного «Союза молодежи Ставрополья», МОУ ДОД ЦДОД г.Ипатово, КДН поселений, Совета ветеранов, казачьей дружины Ипатовского хуторского казачьего отдела Терского казачьего войска Ставропольского казачьего округа, ДНД, женсовета, образовательных учреждений, общешкольных родительских комитетов, православного храма, му-сульманской мечети, депутаты городского и сельских советов. Членами комиссии были посещены магазины, киоски, спортивно-развлекательные клубы, в том числе находящиеся вблизи образова-тельных учреждений. С продавцами магазинов, киосков, клубов членами комиссии была проведе-на разъяснительная и профилактическая работа о недопустимости продажи алкогольных и табач-ных изделий несовершеннолетним, распространена социальная реклама, листовки профилактиче-ской направленности.

Иллюстрация

На сайтах администрации Ипатовского муниципального района, администраций поселений, отдела образования АИМР, образовательных учреждений размещены материалы об организации и ходе проведения данного месячника. В газете «Степные зори» опубликовано 2 статьи: «Идет месячник», «Зри в возраст».

Членами районной КДН и ЗП, КДН поселений, субъектами профилактики, врачом психиат-ром- наркологом МУЗ «Ипатовская ЦРБ», педагогами образовательных учреждений с учащимися проведены беседы, лекции, внешкольные, внеклассные мероприятия, акции, направленные на формирование здорового образа жизни, законопослушного поведения граждан, недопущения со-вершения правонарушений и преступлений, а также просветительские мероприятия с родитель-ской общественностью в рамках университета педагогических знаний для родителей, межведом-ственной лекторской группой по темам : «Алкоголь- порождение варварства», «Курить- здоровью вредить», «Детки в пивной клетке».

На стендах в КДН поселений, в образовательных учреждениях среди учащихся, родителей распространены и размещены листовки, памятки профилактической направленности КДН и ЗП при Правительстве СК, районной КДН и ЗП, Комитета Ставропольского края по делам молодежи : «Алкоголь и лекарства», « Опасные сочетания алкоголя: курение и алкоголь», Наркомания- это смерть», «Подростковый пивной алкоголизм», «Умей сказать «НЕТ!», « Как не просмотреть ре-бенка», «Памятка родителям от ребенка», «Трезвая планета», «Вот, что прячется в сигарете» и др.

Иллюстрация

В целях исполнения Закона СК № 52-кз от 29.07.2009 г. «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних» на территориях муниципальных образований поселений размещено 11 баннеров: «Дети! Домой!», «Ваши дети дома?» (с. Кевсала- 2, с.Золотаревка-2, п. Большевик- 1,с.Б.Джалга -1, с.Октябрьское – 2, г.Ипатово- 3), а также социаль-ная реклама: «А Ваши дети дома?», «Ваш ребенок нуждается в вашей защите», «Сделаем мир де-тей ярким, красивым и безопасным», «Ребенку- любовь и защита!», «Продажа спиртных напитков и табачных изделий лицам до 18 лет запрещена» и др.

В результате проведенных районной КДН и ЗП, КДН поселений профилактических меро-приятий по итогам 9 месяцев 2010 г. количество преступлений, совершенных несовершеннолет-ними и с их участием на территории Ипатовского района, снизилось на 38, 2 % и составило 21 преступление против 34 за аналогичный период 2009 г., удельный вес в общем количестве рассле-дованных преступлений снизился до 6,7% (АППГ- 7,6%), по итогам проведения месячника по соблюдению правил торговли вблизи образовательных учреждений с 21.10.10 г. по 21.11.10 г. фактов незаконной продажи табачной и алкогольной продукции несовершеннолетним подросткам вблизи образовательных учреждений на территории района за данный период не зафиксировано.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика