Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-12-28 11:13

19.04.2010 г. в г.Ипатово в кабинете КДН и ЗП администрации Ипатовского муниципального района СК состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ипатовского муниципального района СК.

Под председательством заместителя главы АИМР Кожуриной Лидии Викторовны, рассмотрено 11 поступивших дел об административных правонарушениях в отношении 1 несовершеннолетнего и 9 родителей, ненадлежащим образом исполняющих своих родительские обязанности, 7 из них вынесены административные наказания в виде штрафов в размере от 100 руб. до 300 руб.

Также на заседании КДН были рассмотрены 4 вопроса профилактической направленности: « О выполнении Федерального закона от 24.06.1999 года № 120- ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» МУЗ «Ипатовская ЦРБ», «О состоянии подростковой преступности на территории Ипатовского района за 1 квартал 2010 года», « О выполнении Закона Ставропольского края от 29 июля 2009 г. № 52-кз «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних», « О трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в период летних каникул в 2010 г. через ГУ «ЦЗН Ипатовского района».

По итогам заседания принято постановление районной КДН и ЗП, даны рекомендации КДН муниципальных образований горсельпоселений района, субъектам профилактики.

Так, МУЗ «Ипатовская ЦРБ» рекомендовано в полном объеме исполнять требование статьи 18 ФЗ № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в части выявления несовершеннолетних, употребляющих алкогольную и спиртосодержащую продукцию с передачей сведений наркологу для дальнейшей работы; совместно с отделом образования АИМР активизировать работу по распространению санитарно-гигиенических знаний среди несовершеннолетних и их родителей; осуществлять медицинское освидетельствование несовершеннолетних на алкогольное опьянение в ЦРБ в круглосуточном режиме.

Главам муниципальных образований горсельпоселений рекомендовано улучшить взаимодействие с учреждениями социальной защиты населения с целью оказания материальной помощи семьям, провести совещания с индивидуальными предпринимателями, руководителями организаций, главами крестьянско - фермерских хозяйств совместно с директорами, социальными педагогами образовательных учреждений, председателями КДН поселений по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и в период летних каникул в 2010 г. через ГУ «ЦЗН Ипатовского района». Отделу образования АИМР рекомендовано провести работу с руководителями образовательных учреждений по вопросу временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время и в период летних каникул через ГУ «ЦЗН Ипатовского района».

Главам муниципальных образований Золотаревского, Красочного сельсоветов рекомендовано рассмотреть на заседании администрации муниципального образования вопрос о причинах и условиях, способствующих совершению преступлений подростками, а также принято решение на очередном заседании районной КДН и ЗП заслушать председателей КДН данных муниципальных образований о причинах и условиях, способствующих совершению преступлений подростками, и принимаемых мерах по их устранению.

Субъектам профилактики: УТСЗН АИМР, уголовно- исполнительной инспекции № 21, ОВД по Ипатовскому району, ОДН ОВД по Ипатовскому району, отделу образования АИМР, МУЗ «Ипатовская ЦРБ», ГУ «Центр занятости населения Ипатовского района», отделу культуры АИМР, Ипатовскому межрайонному отделу Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по СК рекомендовано продолжить проведение профилактической работы с лицами, состоящими на различных видах учета, с целью предупреждения совершения повторных и групповых правонарушений несовершеннолетними, а также выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступных и иных антиобщественных действий, фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, нарушения их прав и законных интересов, в том числе, родителями и законными представителями, с последующим информированием ОВД; усилить взаимодействие всех субъектов, продолжить проведение рейдовых мероприятий по исполнению Закона Ставропольского края «О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних» № 52-кз от 29.07.2009г., продолжить работу с несовершеннолетними и родителями, направленную на разъяснение данного закона.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика