Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Фестиваль детского художественного творчества
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-01-10 12:44

Очередным новогодним подарком для молодого поколения жителей г. Ипатово и Ипатовского района стал традиционный фестиваль детского художественного творчества «Юные дарования 2009», который 10 января 2010г. в 10-й раз состоялся на Ипатовской земле.

Подготовка фестивальных мероприятий началась задолго. Организаторы праздника – специалисты РМУК «Ипатовский ОМЦ» с ноября месяца организовывали отборочные туры по всем территориям района. Всего было просмот-рено 68 номеров различной тематики, в которых приняли участие более 200 ребят.

Из всего этого многообразия творческих форм и решений было решено выбрать лучшие не только в программу фестиваля «Юные дарования» но и для ожидаемого с нетерпением всеми детьми района традиционного краевого благотворительного фестиваля «КТК – талантливым детям».

И вот, долгождан-ный праздник наступил! В программу тради-ционного фестиваля детского художествен-ного творчества «Юные дарования – 2009» вошел 21 номер.

После того как напутственное слово детям сказал начальник отдела культуры администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Виктор Григорьевич Шиянов, началось самое интересное!

80 талантливых и одаренных ребят совершили сказочное путешествие на остров «Нескучающих», вместе с веселыми клоунами и королевой Нескукой I-й, которые на протяжении всей программы фестиваля развлекали зрителей и участников добрыми шутками и играми.

Невозможно описать волнение и восторг участников фестиваля, которые передаваясь зрителям, заставляли зрительный зал взрываться бурными овациями.

В прекрасно оформленных декорациях, где декоративные элементы переплелись со световыми спецэффектами никого из присутствующих не оставляло ощущение сказочности происходящего на сцене действа.

А в это время за кулисами исполнители и их педагоги собрались в своем тесном профессиональном кругу, чтобы поделиться опытом работы и планами на будущее. Ведь творческие люди это одна большая, дружная семья, где всегда есть о чем пообщаться с коллегами. А в этот раз тем более; ведь все номера отличались высоким исполнительским уровнем. Воистину, богата земля Ипатовская талантами.

Апофеозом праздника стало появление в финале Деда Мороза со своей внучкой Снегурочкой, которые в стихах и песнях поздравили детей и пожелали им еще больших творческих свершений. А подарки дети получили по-настоящему сказочные; каждому участнику была вручена большая мягкая игрушка, а так же символ этого года - маленький тигренок.

На такой вот торжественно-праздничной ноте и завершился традиционный фестиваль детского художественного творчества «Юные дарования 2009».

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика