Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Соревнования по борьбе самбо среди юношей и девушек
Разместил: EL-Admino   Дата: 2009-12-08 13:07

9 ноября 2009 г. в спортзале СОШ №22 г.Ипатово проведено ежегодное открытое первенство Ипатовского муниципального района по борьбе самбо среди юношей и девушек 1994-1996 годов рождения, посвященного памяти земляка – ипатовца Героя России Олега Бондаренко.

Кроме спортсменов из нашего района в первенстве приняли участие борцы из с. Новоселицкого, г. Буденновска, Светлограда и Ставрополя. Всего – шестьдесят два человека.

На торжественном открытии турнира их приветствовал заместитель начальника отдела социального развития администрации ИМР Д. Жихарев. Он рассказал о подвиге пилота вертолета Олега Бондаренко, ценой собственной жизни спасшего товарищей по воинской службе и мирных жителей. И пожелал ребятам вырасти достойными гражданами своей Родины, как Олег.

Показать все, что умеет, в честных поединках призвали юных борцов председатель районного совета воинов-афганцев Н. Анохин, заместитель директора Ипатовской ДЮСШ Н. Василенко, главный судья соревнований Ф. Долматов.

Право возложить корзину с цветами к могиле Героя в этом году было предоставлено Кудиновой Анне и Кузьминову Эдуарду – лучшим по результатам 2009 г. в этом виде спорта.

Когда после минуты молчания в честь О. Бондаренко и прозвучавших в исполнении творческой группы из с. Б. Джалга и г.Ипатово патриотических песен начался турнир, на арене воцарилась горячая, полная здорового спортивного азарта обстановка. Чтобы одолеть соперника, ребята старались, за отведенные на схватку три минуты, продемонстрировать все полученные на тренировках навыки. Наставники в ходе борьбы давали им советы, товарищи по команде, срывая голос, болели. И только судьи были беспристрастны в определении победителей.

В результате всех захватывающих событий на ковре, вместивших немало красивой борьбы, Кубок памяти Олега Бондаренко достался, в шестой раз подряд, команде хозяев из Ипатовского района. На втором месте спортсмены из Буденновска, на третьем – Светлограда. В личном первенстве у ипатовцев в своих весовых категориях первыми стали Максим Соколенко и Рафаэл Атаев из Ипатово, Сергей Стадник, Сергей Дегтярев, Мариджат Султанмагамедова и Екатерина Куземко из Красочного и Константин Куканов из Большой Джалги.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика