Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Молодежный форум
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-12-27 11:46

Июль 2010 года выдался на редкость жарким. Иллюстрация

Однако жара на улице, которая удручающе действует на организм человека, совсем не помешала активности общественных организаций Ипатовского района. На Всероссийском молодежном форуме «Селигер – 2010» (Ипатовский район в данном мероприятии принимает участие второй год) Ипатовский район представляла Настя Кривокора. Она была направлена в составе краевой делегации, чтобы представить проект: «Книга: «Песни, звавшие на подвиг: казачьи песни военных лет».

Работа над книгой «Песни, звавшие на подвиг: казачьи песни военных лет» началась еще в 2005 году. Атаман Ипатовского хуторского казачьего общества Владимир Беловолов, участвуя в раскопках на местах боев Великой отечественной войны, в которых принимали участие казачьи соединения, работая в архивах библиотек, записывая рассказы ветеранов, в течение пяти лет собирал уникальный песенный материал. За это время в разных уголках нашей Родины и бывших республик СССР было собрано около четырех сот песен. В сборнике представлены как известные песни, так и те, что были написаны бойцами и командирами Красной Армии и опубликованы во фронтовых газетах. Особый интерес представляют песни, которые никогда не издавались и сохранились лишь в блокнотах ветеранов войны. В книге представлены все жанры фронтовой песни от боевых маршевых, заряжавших воинов патриотизмом, до лирических, рассказывавших о чувствах солдат, и частушек – задорных и остроумных, поднимавших настроение на фронте. Вкратце в книге рассказано об участии в Великой отечественной войне казачьих подразделений, отмечены их заслуги перед Родиной.

Эта книга – дань памяти нашим отцам, дедам и прадедам, отдавшим жизнь за свободу и независимость Отчизны и посвящена 65-й годовщине Великой Победы. Проект книги представлен на Всероссийских конкурсах социальных проектов и в средствах массовой информации.

Активное участие в подготовке данного проекта принял руководитель Ипатовского общественной организации инвалидов «Всероссийского общества инвалидов» Виктор Ившин.

А теперь о форуме.
Его график был очень плотный, в короткие сроки форумчане получают большой объем полезной информации. Лекции проходят в шатрах носящих имя знаменитых ученых и писателей, Циолковский, Ломоносов, Достоевский и т. д.

День начинался с подъема в 8 часов утра под гимн Российской Федерации. В 8 часов 30 минут – построение у большой сцены для ознакомления с расписанием лекций и сообщение о том, кто из V.I.P.-гостей сегодня приедет и в какое время состоится их выступление, какие конкурсы проводятся в этот день, ежедневное приветствие руководителей форума, зарядка или пятикилометровая пробежка – по желанию. После завтрака в 9 часов 30 минут – начало занятий. С 19 часов 30 минут – свободное время, которое можно посвятить общению с участниками и гостями форума. В час ночи жизнь в палаточном городке замирает.

Участники форума живут в лесу, в специально организованном городке, у которого своя, особая инфраструктура. Никого не пугает отсутствие комфортных условий проживания. Для этих целей здесь не построено никаких гостиниц или домов отдыха. Молодежь живет в палатках, которые она самостоятельно устанавливают на территории форума. Питаются участники форума, готовя пищу самостоятельно на костре. Созданы условия для гигиенических процедур. Их нельзя назвать слишком комфортными, но, для походных условий, они представляются вполне приемлемыми.

И, несмотря на почти спартанские условия пребывания в лагере, здесь созданы все условия для работы. Есть специальный компьютерный центр с интернетом. На всей территории форума работает Wi-Fi. В лагере есть свое местное телевидение, которое ведет прямую трансляцию всех основных событий лагеря в интернет и выпускает ежедневно телесюжеты о жизни «селигерцев».

Традиционно на форум приглашаются специалисты и эксперты из различных областей, успешные бизнесмены страны и видные общественные деятели. В этом году гостями форумчан стали: Дмитрий Медведев, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, Владимир Жириновский, Виталий Мутко, Владислав Сурков, Юнус-бек Евкуров, Рашид Нургалиев и многие другие.

Из обращения Дмитрия Медведева к участникам Форума «Селигер – 2010»:

«…Вы – те, от кого зависит наше будущее. Вы – люди, которые имеют самые современные головы. Мне очень приятно у вас быть… Россия, это прекрасная страна. Мы хотим, чтобы она была открытой ко всему новому, это крайне необходимо для того, чтобы наша страна была развитой и сильной. Спасибо вам за все и вам удачи во всем. Селигер – ура!…»

Из телеграммы Владимира Путина к участникам Форума «Селигер – 2010»:

«…Этим летом у вас есть прекрасная возможность пообщаться со своими сверстниками из десятков стран, в творческой и неформальной атмосфере обсудить интересующие вас проблемы, прослушать лекции лучших профессоров из ведущих университетов России и мира. Уверен, участие в форуме «Селигер-2010» подарит вам незабываемые эмоции, яркие впечатления и, главное, новых друзей. Поможет ближе познакомиться с Россией, её сегодняшним днём, историческим и культурным наследием…»

Из обращения Владимира Жириновского к участникам Форума «Селигер – 2010»:

«…Польза от Форума есть – это точно. Вас здесь собирают всех в одном месте. Вы быстрее учитесь. Вы наблюдаете друг за другом. Это хорошая школа – здесь могут проявиться качества лидеров. Если мечтаешь стать начальником, то сидя дома, им не станешь. Коллектив заставляет вас проявить себя. Если бы могли всю молодежь России собирать в подобные форумы по их желанию, было бы прекрасно! Большой коллектив не даёт развиваться плохим качествам в человеке…»

Наш проект получил гарантии административной поддержки в лице руководителя Всероссийского проекта «Технология Добра» Юлии Зимовой и главы молодежного корпуса движения «Наши», проектного направления «Православие» Бориса Якименко.

Работа по продвижению Проекта «Книга: «Песни, звавшие на подвиг: казачьи песни военных лет»» продолжается. В августе 2010 г. проект книги представлен на 1-й смене Всекавказского молодёжного лагеря «Машук 2010».

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика