Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Hайонная учеба волонтеров
Разместил: EL-Admino   Дата: 2010-12-27 11:28

19 мая 2010 г. в День рождения пионерии, а ныне это День детских общественных организаций, на базе центра дополнительного образования детей в г.Ипатово в рамках слёта актива детских объединений Ипатовского района состоялась районная учеба волонтеров.

Организаторы слёта: отдел социального развития администрации Ипатовского муниципального района и районная детская организация «Союз школьников».

Сегодня в районе 900 добровольцев, работающих по различным направлениям: тимуровцы, отряды милосердия, экологи, пропагандисты здорового образа жизни и службы в Вооруженных силах России, спасатели, вожатые, экскурсоводы и другие.

Волонтеры познакомились с программой специальной подготовки для работы с несовершеннолетними с ограниченными возможностями здоровья, приняли участие в тренинге с целью развития качеств личности, необходимых в работе с данной категорией, а также узнали о формах работы с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Данную работу с ребятами провели специалисты центра психолого-педагогической помощи населению Е.В.Баталова и социально-реабилитационного центра «Причал» Г.В.Гадило.

Далее юные волонтеры приняли участие в игре – путешествии по станциям «Старты волонтеров». В завершении слёта подведены итоги районного конкурса детско-юношеских СМИ «На Ипатовской волне».

На слёте объявлена районная акция «31 мая – день отказа от курения», в рамках государственной кампании по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия».

Молодежь Ипатовского района с удовольствием включилась в добровольческий труд, понимая, что это тот процесс, об участии в котором каждый человек никогда не пожалеет в будущем.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика