»Деятельность / Образование / Законы дорог уважай
»20 сентября 2016 года собрались на традиционный смотр-конкурс юных инспекторов движения «Законы дорог уважай»
  http://ipatovo.org/page.php?id=10008

Автор: , Отправлено: 2016-09-26 10:12.

34 команды, 136 школьников в возрасте от 9 до 11 лет, победившие на районных и городских этапах, 20 сентября 2016 года собрались на традиционный смотр-конкурс юных инспекторов движения «Законы дорог уважай».   На протяжении трёх дней им предстояло применить все свои знания на деле для того, чтобы одержать победу, а именно показать свое умение ездить на велосипеде, разбираться в дорожно-транспортных ситуациях, конечно же, знать правила дорожного движения и меры оказания первой медицинской помощи.

Задачи, которые поставили перед собой организаторы конкурса - напомнить юным пешеходам и велосипедистам о том, как нужно вести себя на дороге, чтобы не нарушить ПДД и не попасть в опасную ситуацию, а также привлечь их к распространению этих знаний среди сверстников, в том числе, путем вовлечения в деятельность отрядов юных инспекторов движения.

В торжественной церемонии открытия краевого конкурса юных инспекторов движения «Законы дорог уважай-2016» приняли участие министр образования и молодёжной политики Ставропольского края  Е.Н  Казюра, начальник ГУ МВД  России по Ставропольскому краю   А.Н. Сафонов, уполномоченный по правам ребёнка в Ставропольском крае С. В. Адаменко. Выступившие отметили, что те знания, которыми обладают ребята, очень ценны и пригодятся им в повседневной жизни, помогут предупредить и уберечь от дорожно-транспортных происшествий.

С особым задором и духом соперничества участники состязались в личном и командном зачетах. Они выясняли, кто лучше всех знает Правила дорожного движения и оказывает первую помощь пострадавшим в ДТП, а затем демонстрировали свои навыки велосипедиста  на специально оборудованной площадке с многочисленными препятствиями. К сожалению, в силу погодных условий не состоялся так любимый детьми конкурс «Автогородок».

В составе команд юидовцы принимали участие в творческом конкурсе на тему «Мы юные помощники ГАИ»,  в рамках которого представили на суд жюри агитационно-пропагандистское мероприятие по безопасности дорожного движения.

По итогам конкурса вновь команда Центра дополнительного образования Ипатовского района  в составе Владислава Дубинина (МБОУ СОШ № 6),  Максима Кононенко (МБОУ СОШ  № 6),  Екатерины Назаровой (МБОУ СОШ № 22) Татьяны Кидовской (МБОУ СОШ № 14) во главе с педагогом дополнительного образования Сидоренко Е.В и инспектором ОГИБДД ОМВД России по Ипатовскому району, Хомухиной Е.А. одержала победу.

Победа дала право Ипатовскому району представлять Ставропольский край на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо 2017 года»