Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Фестиваль казачьих воинских традиций
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-11-01 16:01

В течение года мы проводим соревнования и турниры для юных казачат, пришло время и взрослым казакам показать, что есть еще порох в пороховницах, что они тоже способны защищать Отчизну.

В минувшее воскресенье в с. Первомайском состоялся открытый фестиваль казачьих воинских традиций. После совместной молитвы проведенной настоятелем храма Великомученика Георгия Победоносца отцом Сергием (Черняк), соревнования начались.

Казаки показали свои навыки, мастерство и умения в воинских дисциплинах: метании ножей, топоров и пик, стрельбе из лука и пневматической винтовки, рубке шашкой и владении арапником и нагайкой. Не смотря на возраст (старшему участнику было за шестьдесят, а младшему 18 и ему через неделю идти в армию) поблажек судьи не давали ни кому.

В нескольких номинациях фестивальной программы победителями стали: Александр Решетняк и Сергей Миляев (пос. Советское Руно), Александр Пигунов (с. Первомайское), Алексей Лихачев и Александр Мерзликин (ст. Старомарьевская), Дмитрий Козлов (с. Грачевка), Владимир Беловолов (с. Октябрьское), Дмитрий Павленко (г. Ипатово). Праздник казачьей удали удался на славу.

Мероприятие было проведено в рамках реализации подпрограммы «Поддержка казачества в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края» с целью поддержания традиций русского воинства и казачества, возрождения традиционных состязаний казаков.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика