Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Кубок памяти Рыжилова
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-12-09 15:54

В соответствии с планом районных мероприятий, в целях широкой популяризации туризма и краеведения среди учащихся, использования туризма для укрепления здоровья учащихся и подготовке юношей к службе в Вооружённых силах РФ, повышения спортивного и туристского мастерства школьников, выявления сильнейших команд для участия в краевых соревнованиях 03 декабря 2016 г. на базе МКОУ СОШ № 15 с. Лиман прошло первенство Ипатовского района и открытый кубок Ипатовского района по спортивному туризму в закрытых помещениях, посвящённые памяти Владимира Ивановича Рыжилова, отдавшего много сил развитию детско-юношеского спортивного туризма в Ипатовском районе.

При поддержке отдела образования администрации Ипатовского муниципального района соревнования организованы и проведены МКОУ СОШ № 15 с. Лиман и МБУ ДО ЦДО Ипатовского района.

В соревнованиях приняли участие туристы-спортсмены СОШ № 3 с. Октябрьское (рук. Алейник В. А. и Алейник С. И.), МКОУ СОШ № 15 с. Лиман (рук. Васильев В. А.), МБОУ СОШ № 9 с.Кевсала (рук. Ищенко Е.А.), военно-патриотического клуба «Дозор» МБУ ДО ЦДО Ипатовского района (рук. команды Нечитайло И. А.), а также команда из с. Сухая Буйвола Петровского района (рук. Горшков Н. Ф.). Всего 12 команд трёх возрастных групп.

В ходе торжественного открытия мероприятия хозяева соревнований, юные туристы МКОУ СОШ № 15 с.Лиман рассказали участникам о В. И. Рыжилове. Главный судья соревнований Васильев Виктор Андреевич в своём приветственном слове отметил значение подобных соревнований в укреплении здоровья школьников и повышении их спортивного мастерства, а также пожелал успехов всем участникам соревнований.

По традиции первыми вышли на дистанцию самые юные участники соревнований (9 – 12 лет), которые соревновались на лично-командной туристской полосе препятствий. В упорной борьбе первое место завоевала первая команда МКОУ СОШ № 15 с.Лиман. Второе место заняли также «лиманцы» из второй команды. Третье место у юных спортсменов МБОУ СОШ № 9 с. Кевсала.

В личном зачёте среди юношей все грамоты и медали достались ребятам из первой команды МКОУ СОШ № 15 с.Лиман. Первое место занял Борзов Андрей. Второе и третье места заняли соответственно Терещенко Степан и Сердюков Николай. У девочек первой была Мигунова Ангелина, второй – Фёдорова Александра, обе представительницы МКОУ СОШ № 15 с.Лиман. Третье место заняла Хапсирокова Анастасия из военно-патриотического клуба «Дозор» МБУ ДО ЦДО Ипатовского района.

В двух других возрастных группах ребята соревновались не только в лично-командном виде, но и в связках.

Среди команд младшей возрастной группы (12 – 14 лет) в командном зачёте лично-командных соревнований первое место заняла команда МКОУ СОШ № 15 с.Лиман. Второе место заняли ребята МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское. Третье место у команды МБОУ СОШ № 9 с.Кевсала.

В личном зачёте среди юношей первое место занял Микаилов Микаил (МКОУ СОШ № 15 с.Лиман), второе – Неделько Владимир (МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское), третье – Чернецов Дмитрий (МКОУ СОШ № 15 с.Лиман). Среди девушек первое место заняла Хилобок Александра из МКОУ СОШ № 15 с.Лиман, второе – Глебова Полина из МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское, третье – Савельева Виолетта также из МКОУ СОШ № 15 с.Лиман.

На дистанции мужских связок в младшей возрастной группе лидировали Комаров Степан и Чернецов Дмитрий (МКОУ СОШ № 15 с.Лиман), вторыми стали Нужа Александр и Тертышников Илья (МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское), третье место у Найко Захара и Гаевого Никиты (МБОУ СОШ № 9 с.Кевсала).

В соревнованиях смешанных связок лидировали ребята из с. Октябрьского Неделько Владимир и Глебова Полина. Второе место заняли воспитанники Васильева В. А. (МКОУ СОШ № 15 с.Лиман) Микаилов Микаил и Хилобок Александра. Третье место завоевали юные спортсмены МБОУ СОШ № 9 с.Кевсала Пожидаев Василий и Колпакова Анастасия.

В итоге среди команд младшей возрастной группы (12 – 14 лет) лидировали «связки» спортсменов МКОУ СОШ № 15 с.Лиман.

В старшей возрастной группе (14 – 17 лет) в командном зачёте на лично-командной дистанции в упорной борьбе победили ребята МКОУ СОШ № 15 с.Лиман. Их соперники из МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское стали вторыми. Кевсалинцы – третьими.

В личном зачёте на лично-командной дистанции среди юношей первое место занял Пашков Даниил (МКОУ СОШ № 15 с.Лиман), второе место у его брата Егора, третье – у Микаилова Микаила – МКОУ СОШ № 15 сЛиман. В состязании девушек первое место завоевала Хилобок Александра (МКОУ СОШ № 15 с.Лиман), второе – Неделько Дарья (МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское), третье – Кондратова Рита (МКОУ СОШ № 15 с.Лиман).

В споре мужских связок старшей группы победили братья Пашковы, Даниил и Егор (МКОУ СОШ № 15 с.Лиман).

В общем командном зачёте по итогам двух дисциплин в обеих возрастных группах победителями стали хозяева турнира – спортсмены МКОУ СОШ № 15 с.Лиман. Второе и третье место у команд МКОУ СОШ № 3 с.Октябрьское и МБОУ СОШ № 9 с.Кевсала.

Организаторы и участники соревнований выражают благодарность администрации МКОУ СОШ № 15 с. Лиман и главному судье соревнований Васильеву В. А. за высокий уровень организации мероприятия.