Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заседание антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2016-12-27 11:46

23 декабря 2016 г. в зале администрации Ипатовского муниципального района под руководством заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Т.Н. Сушко и при участии прокурора Ипатовского района, старшего советника юстиций А.Н. Бураменского проведено внеочередное заседание антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

В работе антитеррористической комиссии приняли участие: главы администраций муниципальных образований г. Ипатово и сельских поселений Ипатовского района Ставропольского края; руководители организаций и предприятий Ипатовского района Ставропольского края.

С вступительным словом о мерах по обеспечению общественной и антитеррористической безопасности при подготовке и проведении массовых мероприятий выступил прокурор Ипатовского района Ставропольского края, старший советник юстиции А.Н. Бураменский.

В своем выступлении он обратил внимание глав администрации муниципальных образований района на необходимость повышения бдительности, усиления общественной и антитеррористической безопасности объектов задействованных при проведении новогодних и рождественских мероприятий, также подчеркнул важность тесного взаимодействия всех структур с правоохранительными органами.

По вопросу: «О принятых мерах по обеспечению общественной и антитеррористической безопасности принятых отделом МВД России по Ипатовскому району при подготовки и проведении массовых мероприятий на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края» выступил временно исполняющий обязанности начальника полиции отдела МВД России по Ипатовскому району, майор полиции края В.А. Малхасян.

Силами оперативных сотрудников МВД России по Ипатовскому району разработан комплекс мер направленных на обеспечение антитеррористической и общественной безопасности в период проведения новогодних и рождественских мероприятий. При проведении массовых мероприятий к охране общественного порядка будут привлечены 349 человек, из них личный состав отдела МВД по Ипатовскому району 185 человек; представители добровольных народных дружин 98 человек, представители казачества 66 человек.

По вопросу: «О принятых мерах по обеспечению общественной и антитеррористической безопасности принятых при подготовке и проведении массовых мероприятий на территории Ипатовского муниципального района в учреждениях образования» выступила инженер по охране труда отдела хозяйственно-технического обеспечения МКУ «Центр методического, бухгалтерского и хозяйственно-технического обеспечения» М.В. Кощеева.

Во всех образовательных учреждениях установлен пропускной режим, обследованы и опечатаны чердачные и подвальные помещения образовательных учреждений и приняты все меры для обеспечения антитеррористической безопасности.

По вопросу: «О принятых мерах по обеспечению общественной и антитеррористической безопасности принятых при подготовке и проведении массовых мероприятий на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края в лечебных учреждениях района» выступил специалист, уполномоченный на решение задач по ГО и ЧС государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ставропольского края «Ипатовская районная больница» А.М. Скрипалев.

На основании приказа Министерства здравоохранения Ставропольского края в лечебных учреждениях: усилен контроль пропускного режима; разработаны инструкции и памятки по антитеррористической защищенности для сотрудников лечебных учреждений; закрыты дополнительные входы в лечебные учреждения; проводится проверка защищенности и сохранности медикаментов, содержащих ядовитые и сильнодействующие средства.

По вопросу: «О принятых мерах по обеспечению общественной и антитеррористической безопасности принятых при подготовке и проведении массовых мероприятий на территории г. Ипатово» выступил заместитель главы администрации муниципального образования г. Ипатово А.А. Лубяницкий.

Общественную безопасность и правопорядок на территории г. Ипатово при проведении новогодних и рождественских мероприятий будут обеспечивать сотрудники отдела МВД России по Ипатовскому району совместно с казачеством. Администрацией муниципального образования г. Ипатово подготовлены и размещены листовки в местах проведения мероприятий, призывающие к повышению бдительности населения; организовано информирование населения на рынках, автостанции по средствам громкоговорящей связи.

«О принятых мерах по обеспечению общественной и антитеррористической безопасности на объектах водоканал филиала ГУП Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» - «Северный» производственно технического подразделение Ипатовское» проинформировал технический директор филиала ГУП Ставропольского края «Ставрополькрайводоканал» - «Северный» производственно технического подразделение Ипатовское А.Д. Неснов.

В целях обеспечения антитеррористической и общественной безопасности приняты дополнительные меры по усилению охраны водозаборов, насосных станции, резервуаров чистой воды. Для повышения бдительности и ответственности работников филиала проведены инструктажи.

«О принятых мерах по обеспечению общественной и антитеррористической безопасности в многоквартирных домах Ипатовского района» с информацией выступил директор МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» Ипатовского района Ставропольского края Н.В. Петренко.

В МУП «ЖКХ» Ипатовского района на обслуживании находятся 89 многоквартирных жилых дома, в целях обеспечения безопасности многоквартирные жилые дома обследуются при этом чердачные помещения опечатываются.

По вопросу: «О принятых мерах по обеспечению общественной и антитеррористической безопасности принятых в местах массового пребывания людей на территории г. Ипатово» выступили руководители объектов общественного питания с массовым пребыванием людей: Н.А. Евлашова; И.Н. Гадило; И.А. Васильева; Ю.В. Мануйло.

На объектах с массовым пребыванием людей: проведены инструктажи с ответственными за проведение торжественных мероприятий; установлены кнопки экстренного вызова полиции и камеры видеонаблюдения.

По вопросу: «О выполнении постановления Российской Федерации от 25 марта 2015г. № 272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» по разработке паспортов безопасности» выступил главный специалист администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.А. Шапран.

Из 106 объектов с массовым пребыванием людей находящихся на территории района разработали паспорта 97 объекта (91,5%), также 9 паспортов находятся на согласовании с членами рабочей группы антитеррористической комиссии.

По вопросам повестки дня антитеррористической комиссии принято решение, намечены мероприятия к исполнению. Решение комиссии доведено до сведения всех участников совещания и заинтересованных лиц.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика