Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информация о проведении Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Ипатовском муниципальном районе Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-02-07 18:05

По инициативе руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергея Сергеевича Кравцова 7 февраля 2017 года проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этот день руководитель Рособрнадзора сдавал ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями выпускников текущего года.

В Ипатовском районе поддержали данную инициативу и в этот день на базе МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово (код пункта проведения экзаменов - 22) состоялся единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку для родителей (законных представителей) выпускников общеобразовательных организаций и представителей общественности.

Вместе с родителями во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие

  • представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Шестак Василий Павлович,
  • председатель Региональной тарифной комиссии Ставропольского края Шишманиди Константин Аристидович,
  • первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Руденко Алексей Васильевич,
  • глава Ипатовского муниципального района Ставропольского края Савченко Сергей Борисович,
  • начальник отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Братчик Галина Николаевна и другие.

В общей сложности приняли участие в данной акции 54 человека, из них 42 участника – это родители или законные представители выпускников текущего года.

Для родителей выпускников и гостей была предоставлена возможность не на словах, а на деле ощутить себя участником ЕГЭ, познакомиться с процедурой проведения экзамена, правилами заполнения бланков ЕГЭ, процессом распечатывания в аудитории и содержанием контрольно-измерительных материалов, сканированием экзаменационных материалов после окончания экзамена.

Наибольший интерес участники Всероссийской акции проявили при входе в пункт проведения экзамена (ППЭ) через металлодетекторы, при заполнении бланков ЕГЭ, а также к содержанию контрольно - измерительных  материалов (КИМов).

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика