Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Трудоустройство несовершеннолетних граждан
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-04-19 10:39

На протяжении многих лет ГКУ «Центр занятости населения Ипатовского района» предоставляет государственную услугу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Временная занятость подростков нацелена на приобщение их к труду, получение профессиональных навыков, адаптацию к трудовой деятельности во время летних каникул и в свободное от учебы время, а также профилактикой правонарушений.

Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет осуществляется в рамках договоров с работодателем о совместной деятельности по организации и проведению временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.

По итогам 2016 года, с предприятиями и организациями заключено 20 договоров о совместной деятельности на общую сумму 637,8 тыс. руб., в том числе из регионального бюджета 182,3 тыс. руб.. В соответствии с договорами создано 114 временных рабочих мест, трудоустроено 160 человек, в том числе несовершеннолетние «группы риска» оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Из них: из малообеспеченных, неполных, многодетных семей – 147 чел., находящиеся под опекой – 7 чел., состоящие на ВШУ – 4 чел., находящиеся в социально опасном положении – 2 чел.. Основные виды работ которые выполняли подростки - благоустройство территорий, мелкие подсобные работы, организация досуга.

 На территории города организацией временных работ занимались: ММБУК «Культурно-досуговый центр» (директор Хистная О.И.), ГБ ПОУ «Ипатовский многопрофильный техникум» (директор Звягинцев П.В.), ГКУСО «Ипатовский СРЦН «Причал»» (директор Годило Г.В.), администрация г. Ипатово (глава администрации Литвинов И.В.), МКОУ ДОД ЦДОД Ипатовского района СК (директор Гарькуша В.Д.).

На территориях сельских поселений: МКОУ СОШ №12 с. Бурукшун (директор Кривонос А.И.), администрация М - Барханчакского с/с (глава администрации Ромаев И.М.), МКОУ СОШ №13 п. Винодельненский (директор Дьяконов В.А.), СППК «Софиевский» (председатель Кузмин С.Г.).

Государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Ипатовского района» выражает выше перечисленным организациям искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество. Мы искренни рады возможности работать с Вами. Так же, хочется не упустить возможность, пригласить к сотрудничеству новые организации различных форм собственности, включая частных предпринимателей. Обращаем внимание на то, что работодатель, который официально трудоустраивает несовершеннолетних граждан, как минимум заслуживает уважение в силу социальной значимости этого поступка. Уверенная позиция руководства предприятия, в том числе по вопросу трудоустройства подростков, свидетельствует о его зрелости и надежности.

В текущем году мы надеемся на заключение договоров о совместной деятельности с организациями различных отраслей. Ждем от работодателей множество свободных вакансий для категории граждан из числа несовершеннолетних. По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 56-3-28, или по адресу г. Ипатово, ул. Ленинградская 51.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика