Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Расширенное заседание правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края» в г. Минеральные Воды
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-02-28 15:28

Глава Ипатовского муниципального района Савченко Сергей Борисович принял участие в расширенном заседании правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ставропольского края» в г. Минеральные Воды под председательством Прудниковой О.Н. - заместителя председателя Правительства СК.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы о практике работы органов местного самоуправления Минераловодского городского округа СК в области социально-экономического развития территории и оказанию муниципальных услуг населению. Глава Минераловодского городского округа Перцев С.Ю. поделился с коллегами опытом работы органов местного самоуправления Минераловодского городского округа в решении этих вопросов. В своём докладе он коснулся основных этапов, пройденных за период становления округа: законодательной основы объединения, административной реформы, перемен в области образования, социальной политики, дорожного строительства, системы жилищно-коммунального хозяйства, развития сельских территорий, молодёжной политики, спорта, инвестиционной политики.

Также был рассмотрен вопрос о создании рабочей группы по выработке и реализации предложений по развитию территориального общественного самоуправления в Ставропольском крае.

В соответствии с законом № 48 - КЗ «О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав Ипатовского муниципального района СК, и об организации местного самоуправления на территории Ипатовского муниципального района СК» Ипатовскому муниципальному району предстоит пройти административную реформу по формированию городского округа.

В январе 2018г входящие в состав Ипатовского района сельские поселения и город Ипатово будут преобразованы в Ипатовский городской округ Ставропольского края. Будет учреждена местная администрация, избран глава Ипатовского городского округа, депутаты и председатель Совета депутатов.

Так как городской округ на сегодняшний день является самой эффективной формой управления. Административная реформа позволит сделать систему управления территорией более продуктивной и результативной, сконцентрировать кадровые и административные ресурсы, сократить сроки выработки и реализации управленческих решений, обеспечить оперативность реакции власти на обращения жителей.

Вторым положительным аспектом является формирование единого бюджета, что позволит сконцентрировать финансовые ресурсы и обеспечить их эффективное использование для решения наиболее значимых и приоритетных для территории задач.

Сокращение числа чиновников будет способствовать ликвидации дублирующих функций муниципальных администраций, сокращению документооборота, снижению управленческих расходов и созданию более квалифицированного аппарата администрации.

Социальная политика объединенного округа станет более адресной и конкретной, обеспечивающей более достойное качество жизни населения. Появится возможность материальной стимуляции долгосрочных молодежных проектов.

Преобразование в единый городской округ сделает территорию более привлекательной для инвесторов, что обеспечит реализацию масштабных социальных и инфраструктурных преобразований и развитие сельских территорий. Также при вхождении сельских населённых пунктов в городской округ сохранятся административно-территориальное устройство и льготы, предусмотренные для сельских жителей.

Также глава района совершил четырех дневную рабочая поездку в Нижегородскую область с целью изучения опыта преобразования Чкаловского муниципального района в городской округ город Чкаловск Нижегородской области.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика