Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-03-13 17:02

6 марта в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края под председательством министра ЖКХ Романа Алексеевича Марченко состоялось заседание межведомственной рабочей группы. На совещании обсудили актуальную проблему определения размера платы за отопление жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, часть квартир в которых переведена с центрального отопления на индивидуальное.

Схема теплоснабжения дома с централизованным отоплением подразумевает, что тепловая энергия идет на обогрев не только жилых помещений, но и подъездов, стен, подвалов и т.д. – того, что принадлежит всем собственникам. Однако в жилищном законодательстве нет понятия «теплоэнергия для содержания общего имущества». Не прописан и механизм начисления платы в домах с комбинированным теплоснабжением.

В ряде городов и районов края сложилась ситуация, когда жильцам квартир, переведенных на индивидуальное отопление, при сохранении в доме централизованного отопления, ежемесячно начисляется плата и за потребленный газ, и за тепловую энергию. Иного порядка расчета действующее законодательство не предлагает.

В Ипатовском районе жильцы квартир, переведенных на индивидуальное отопление, не платили за «теплоэнергию для содержания общего имущества», однако с нового отопительного периода такой платеж, скорее всего, появится. Не определено его название и сам механизм начисления. Пока участники совещания приняли решение изучить опыт других регионов, чтобы выработать оптимальный механизм работы с жильцами квартир, переведенных на индивидуальное отопление, в Ставропольском крае.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика