Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Право на пенсию в 2017 году
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-03-14 08:49

С 1 января 2015 года из пенсионного законодательства ушло понятие «трудовая пенсия». Появились два вида пенсии: страховая и накопительная. Размер страховой пенсии рассчитывается с применением индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов), которые начисляются за каждый год трудовой деятельности. Размер пенсии зависит от количества накопленных баллов. Баллы начисляются исходя из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем, и зависят от размера официальной зарплаты. Чем выше зарплата, тем больше баллов.

Баллы начисляются также за отпуск по уходу за ребенком (1,8 — за первого ребенка, 3,6 — за второго, 5,4 — за третьего и четвертого); за период ухода за ребенком-инвалидом первой группы и гражданином, достигшим 80-летнего возраста (1,8 балла); а также в период военной службы по призыву (1,8 балла).

Для тех, кто пойдет на пенсию с 1 января 2017 года для получения права на страховую пенсию по старости понадобится не менее 8 лет страхового стажа и 11,4 пенсионных балла.

Новшество связано с изменениями в законодательстве, которые предусматривают ежегодное поэтапное увеличение ключевых параметров пенсионной формулы. К 2025 году количество требуемых баллов достигнет 30, а требуемый стаж составит не менее 15 лет.

Что касается ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии, применяемого для расчета ее размера, на 2017 год он составит 240 месяцев. Этот параметр используется только для определения размера накопительной пенсии.

Гражданам, которые собираются на пенсию в ближайшие годы, необходимо следить за тем,чтобы их заработанные права соответствовали необходимым требованиям. Делать это легко и просто, в любое удобное время, с планшета или смартфона можно зайти через Портал гражданина. Полезный ресурс доступен на официальном сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) и позволяет в онлайн режиме следить за формированием пенсии и получать необходимые государственные услуги. Важно, что Личный кабинет доступен только зарегистрированным на портале госуслуг пользователям. 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика