Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Сход граждан с. Большая Джалга
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-03-24 14:30

24 марта 2017 года в Доме культуры с.Большая Джалга состоялся отчет главы муниципального образования с.Большая Джалга о работе за 2016 год в области благоустройства территории, организации содержания бюджетных учреждений, социальной поддержки граждан, мобилизации налоговых платежей в бюджет муниципального образования, работе с несовершеннолетними и защите их прав и законных интересов, повышения организации культуры и досуга, а также обеспечения мероприятий по воинской обязанности.

В сходе граждан приняла участие заместитель главы Ипатовского муниципального района Братчик Галина Николаевна, председатель Совета Ипатовского муниципального района Литвинов И.В, заместитель прокурора Ипатовского района Рязанов И.В., председатель СПК "Племзавод Вторая пятилетка" Сердюков И.Г. и представители других служб.

Были заслушаны статьи доходов и расходов бюджета.

В части благоустройства были проведены: ямочный ремонт дорог, ремонт тротуарной дорожки, работы по дератизации свалок, а также работы по углублению дна и ремонту дамбы пруда по ул.Кирова. Изготовлены и установлены две детские площадки и переносной пандус. Организованы субботники с участием всех организаций и жителей села.

В направлении социальной политики администрацией муниципального образования с. Большая Джалга ведется работа по поздравлению ветеранов с юбилеями и праздничными датами, оказывается вещевая помощь малообеспеченным семьям.

Для профилактики правонарушений проводятся рейдовые мероприятия в общественных местах. Работает казачья народная дружина.

 Батрак Виктор Дмитриевич в заключении своего отчета озвучил намеченные на 2017 год планы по озеленению территории села, устройству дорог, празднованию 72 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, установлению искусственного освещения и дорожного ограждения. С. Большая Джалга вошло в программу по поддержке местных инициатив с проектом по ремонту кровли здания Дома культуры, в рамках которого, в 2017 году будут получены субсидии из бюджета Ставропольского края для реализации данного проекта.

Далее жители села смогли задать вопросы главе сельсовета и представителям служб.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика