Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информация о состоявшемся заседании Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-03-29 17:13

29 марта 2017 г. в 10:00 часов под председательством заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Татьяны Александровны Фоменко состоялось заседание Совета по содействию развитию малого и среднего предпринимательства. Участие в нём приняли: кандидат юридических наук, доцент кафедры экологического, земельного и трудового права Северо-Кавказского федерального университета – Нутрихин Роман Владимирович, специалист-эксперт НО «Краевой фонд поддержки предпринимательства» - Михайленко Владимир Александрович, старший государственный инспектор отдела государственного земельного надзора по Ставропольскому краю – Миюс Павел Андреевич, государственный инспектор отдела пограничного фитосанитарного надзора на государственной границе РФ и государственного семенного контроля по Ставропольскому краю – Зорик Василий Иванович, руководитель подразделения продаж клиентам малого бизнеса ПАО «Сбербанк» - Бражко Александр Петрович, а также главы муниципальных образований сельских поселений, и члены предпринимательского сообщества. Всего присутствовало около 90 человек.

         В ходе проведения заседания Совета были рассмотрены следующие вопросы:

«Об изменениях в налоговом кодексе Российской Федерации в части налогообложения субъектов малого и среднего предпринимательства»;   

     «Об актуальных изменениях земельного законодательства»;

«О современных проблемах сельского хозяйства в Ставропольском крае»;

«Об утверждении Плана мероприятий по празднованию «Дня российского предпринимательства»;

«О ходе выполнения мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Ипатовского муниципального района Ставропольского края».

Во вступительном слове Татьяна Александровна отметила, что первое в текущем году заседание Совета связано со вступившими в силу с 01 января 2017 года изменениями в налоговом и земельном законодательстве. Данные вопросы остаются наиболее актуальными для субъектов малого и среднего предпринимательства как в целом, так и для осуществляющих свою деятельность в области сельского хозяйства в частности.

По результатам рассматриваемых вопросов, главам муниципальных образований, членам Совета и заинтересованным лицам даны соответствующие поручения для исполнения в части касающейся.

Индивидуальным предпринимателям и главам КФХ, присутствующим на данном мероприятии, НО «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае» были вручены сертификаты участников совещания по темам: «Современные проблемы сельского хозяйства в Ставропольском крае», «Актуальные изменения земельного законодательства».

Презентация гранты минсельхоз

На совет по ММБ

Актуальные изменения земельного законодательства

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика