Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Встреча с ветеранами
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-04-10 14:54

В рамках 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 04 апреля 2017 года состоялась встреча с нашими немногочисленными ветеранами, с теми, кто принимал участие в боевых сражениях за честь и свободу нашей родной Отчизны.

В этот не совсем солнечный весенний денек нас порадовали своим присутствием и боевым духом участники Великой Отечественной войны Маршев Степан Афанасьевич, Сердюков Николай Михайлович и Данилюк Григорий Изотович.

Небольшой обзорный экскурс в историю военных лет Великой Отечественной, о героических подвигах самоотверженного Ипатовского народа, бесстрашного зенитного женского полка и других земляков поведал директор ГБУК СК Ипатовского краеведческого музея Василий Николаевич Косенко.

В ходе состоявшейся экскурсии включились в оживленную беседу ветераны, сетуя на то, что с каждым днем их становится все меньше и меньше, а кого то уже, и нет рядом с ними.

После ветераны возложили цветы павшим героям и почтили их память минутой молчания, а также не отказали в удовольствии сделать фото на память на фоне мемориала «Боевой Славы» и орудия боевой артиллерии.

А в это время в читальном зале ДОРМКУК «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека» ветеранов ожидала встреча с юными слушателями из дошкольного образовательного учреждения «Светлячок».

Ветераны вели с детишками оживленную беседу о тяготах военного времени.

В знак признательности за проявленную доблесть и мужество в годы Великой Отечественной детки подарили ветеранам цветы и запечатлели эту дружескую встречу фотографией на память.

Продолжила диалог с ветеранами заведующая детским отделением ДОР МКУК «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека» Виктория Александровна Павлова.

Она ознакомила их с ценным изданием - сборником «Солдаты Победы» в которой были заметки о наших ветеранах в том числе – Маршеве С.А., Хадарине Н.К. и Данилюке Г.И., что их очень тронуло в глубине души.

Беседа в дружеской обстановке продолжилась за чашкой горячего чая и сладостями. Это было как в большой семье – душевно, тепло, что никто не торопился расставаться.

На память гостям мероприятия директор ДОР МКУК «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека» Татьяна Ивановна Остроушко вручила штучные издания под названием «Степная колыбель героев».

И в завершении мероприятия со словами благодарности в адрес ветеранов выступили представители управления труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края и Ипатовской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», которые и явились организаторами данного мероприятия.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика