Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заседание антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края 11 апреля 2017г
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-04-12 17:00

11 апреля 2017г. в зале администрации Ипатовского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Э.В. Кондратьевой и при участии прокурора Ипатовского района, старшего советника юстиций А.Н. Бураменского проведено заседание антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

В работе антитеррористической комиссии приняли участие: главы администраций муниципальных образований г. Ипатово и сельских поселений; руководители объектов транспортной инфраструктуры, торгово - гостиничных комплексов, объектов с массовым пребыванием людей, частных охранных предприятий.

На заседании комиссии рассмотрен ряд вопросов.

По вопросу: «О ходе выполнения предыдущих решений комиссий: «По выполнению постановления Правительства РФ от 25 марта 2015г. № 272 и мерах завершения паспортизации объектов с массовым пребыванием людей» выступил главный специалист администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.А. Шапран.

В целях принятия мер по исполнению постановления Правительства РФ № 272 рабочей группой при антитеррористической комиссии района в 2017г. проверено 4 спортивных объекта в г. Ипатово и с. Бурукшун; 3 церкви расположенные на территории района. По результатам служебного совещания проведенного 04 апреля 2017г. повторно были проверены 2 рынка в г. Ипатово; автовокзал г. Ипатово; кафе, рестораны в г. Ипатово; торгово-гостиничный комплекс «Ямал» в с. Кевсала.

По состоянию на апрель 2017г. - 112 (93,3%) объектов с массовым пребыванием людей завершили разработку паспортов безопасности; по 6 (5%) объектам паспорта находятся на согласовании.

По вопросу: «О мерах по обеспечению общественной безопасности, правопорядка и предупреждения возможных террористических актов в период подготовки и празднования Светлого Христово Воскресенье, Радоницы, 1 Мая и Дня Победы на территории Ипатовского района» выступил начальник отдела МВД России по Ипатовскому району Ставропольского края, полковник полиции С.И. Родионов.

Силами оперативных сотрудников МВД России по Ипатовскому району разработан комплекс мер направленных на обеспечении антитеррористической и общественной безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

Сотрудниками отдела МВД России по Ипатовскому району и представителями администраций проводятся комиссионные обследования объектов проведения праздничных мероприятий. Проведены сплошные отработки административных участков г. Ипатово и района.

По вопросу: «О мерах по обеспечению общественной безопасности, правопорядка и предупреждения возможных террористических актов в период проведения праздничных мероприятий на территории г. Ипатово» выступил глава администрации муниципального образования г. Ипатово И.В. Литвинов.

Он проинформировал присутствующих о мерах направленных на повышение бдительности населения, определение мест парковок автомобильного транспорта (удаленных от мест проведения праздничных мероприятий) и привлечении добровольных народных дружин к охране общественного порядка.

По вопросу: «О мерах, принимаемых по антитеррористической защищенности, общественной безопасности на объектах транспортной инфраструктуре» выступила представитель Ипатовского отделения ОАО «Автовокзал» Т.В. Склярова.

На Ипатовском отделение ОАО «Автовокзал» организовано проведение ежедневных инструктажей персонала на предмет выявления угроз террористического характера; запрещена различного рода передача сумок, пакетов; проезд на территорию автовокзала осуществляется через шлагбаум; при сдаче багажа в камеру хранения проводится осмотр багажа с использованием металлодетектора.

По вопросу: «О мерах, принимаемых по антитеррористической защищенности, общественной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей» выступил директор ООО «Рынок» Н.Г. Алимов.

Он проинформировал присутствующих о принимаемых мерах по повышению технической укрепленности рынка, наличии средств видеонаблюдения и организации охраны рынка.

По вопросу: «О реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы» выступили: ведущий специалист отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Т.Г. Мережко и директор муниципального казенного учреждения «Центр по работе с молодежью» Ипатовского района Ставропольского края Л.К. Потетенева.

В образовательных учреждениях района в целях реализации Плана противодействия идеологии терроризма:

проводятся культурно-просветительские и воспитательные мероприятия для учащихся по привитию идей межнациональной и межрелигиозной толерантности с участием представителей общественных и религиозных организаций;

проводятся мероприятия направленные на патриотическое воспитание, с привлечением ветеранских, казачьих и молодежных организаций;

учащиеся вовлекаются в деятельность военно-исторических школьных объединений.

Центр по работе с молодежью Ипатовского района Ставропольского края всячески привлекает молодежь к занятию спортом, к деятельности в молодежных общественных организациях, в первую очередь патриотической направленности.

В целях организации и проведения межрегиональных молодежных туристических маршрутов, направленных на развитие диалога культур и укрепление согласия между народами РФ, молодежные команды из г. Ипатово и с. Лиман стали участниками массового Восхождения учащихся и молодежи на г. Бештау.

По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности при проведении «Последнего звонка» и выпускных вечеров» выступила временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, начальник отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Г.Н. Братчик.

Отделом образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края проведены инструктажи, определены ответственные лица за мероприятия при проведении последних звонков и выпускных вечеров. В рамках подготовки торжественных мероприятий руководителями образовательных учреждений района проводится разъяснительная работа с родителями и выпускниками по вопросу организации выпускных вечеров.

По вопросам повестки дня антитеррористической комиссии принято решение, намечены мероприятия к исполнению. Решение комиссии доведено до сведения всех участников совещания и заинтересованных лиц.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика