Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Сохраним детские жизни!
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-04-12 17:20

На дорогах Ставропольского края за первый квартал 2017 года зарегистрировано 54 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребёнок погиб и 56 детей получили ранения различной степени тяжести. Из общего числа совершенных ДТП, 27 дорожно-транспортных происшествий зарегистрированы с участием детей-пассажиров, в результате которых 1 ребёнок погиб и 29 детей получили ранения. В 5 случаях, в том числе в одном из которых погиб несовершеннолетний пассажир, перевозка детей осуществлялась без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Так же участниками 27 ДТП стали дети – пешеходы, в которых получили травмы 27 несовершеннолетних участников дорожного движения, количество таких происшествий и пострадавших в них детей в текущем году возросло на 17.4 %, кроме этого 10 ДТП были совершены по неосторожности самих детей.

В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в процессе дорожного движения, на территории Ипатовского района в период с 10 по 15 апреля 2017 года проводятся профилактические мероприятия «Сохраним жизни детей на дороге».

Особое внимание будет направлено на обеспечение безопасности несовершеннолетних в процессе дорожного движения.

Во время проведения данного мероприятия Госавтоинспекцией запланировано проведение рейдовых мероприятий по пресечению нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом.

Для родителей в очередной раз напомним, что на дорогах общего пользования разрешается движение велосипедистам с 14 лет, мопедами с 16 лет.

Уважаемые взрослые и дети, будьте предельно внимательны на проезжей части! Соблюдайте Правила дорожного движения - ведь от этого зависит Ваша жизнь и здоровье!

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика