Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Акция «Георгиевская ленточка»
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-05-11 15:48

Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Цвета ленты – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести Российских воинов на поле боя.

8 мая 2017 г. в канун празднования Дня Победы сотрудники Госавтоинспекции по Ипатовскому району совместно со специалистами Центра по работе с молодежью и волонтерами МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово провели на улицах города уже ставшую традиционной профилактическую акцию «Георгиевская ленточка». Это как некая эстафета от прошлых поколений к нынешним, эстафета народной памяти, уважения подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защищать свою землю. Эта акция становится хорошей традицией, общей данью памяти и уважения к ветеранам. Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство всегда спасало в самые трудные времена. Но мы едины, пока помним.

Участники акции обращались к водителям и пешеходам с просьбой помнить о том, что Победа советскому народу досталось ценой миллионов жизней и просили научиться ценить свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения, а для этого необходимо совсем немного – соблюдать правила дорожного движения.

Организаторы мероприятия раздавали участникам дорожного движения Георгиевские ленточки, которые являются символом того, что мы помним тех, кто воевал во время войны, буклеты, памятки по безопасности дорожного движения и календари.

Участники дорожного движения благодаря акции вспомнили о Великой Победе, и наверняка задумались о том, что ПДД нарушать нельзя. Ведь ценой нарушения может стать человеческая жизнь!

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика