Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Наша память жива – покуда бьется наше сердце
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-05-11 17:19

Годы Великой Отечественной войны уходят все дальше, вот уже 72 года прошло со Дня Великой Победы, но из памяти народной никогда не исчезнут события тех великих, героических лет.

6 мая 2017 года в «Детском спортивно-оздоровительном парке» г. Ипатово прошел районный фестиваль художественного творчества ветеранов «Мы дружбу крепили в бою и в труде», посвященный 72 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Учредитель фестиваля - администрация Ипатовского муниципального района Ставропольского края, организаторы: отдел культуры и социального развития Ипатовского муниципального района Ставропольского края и администрация муниципального образования города Ипатово.

С приветственным словом ко всем участникам и зрителям праздничного мероприятия обратился Председатель Ипатовского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов - В.В.Козлов

В фестивале приняли участие около 100 человек (коллективы и отдельные исполнители) в возрасте от 55 лет и старше: народный ансамбль «Журавка» п. Большевик, фольклорная группа «Веселушки» и вокальная группа «Гармония» с. Бурукшун, Гладун Валентина Федоровна из п. Винодельненский, Штефан Мирон Миронович, Шинкаренко Виктор Петрович и вокальная группа «Руссий стиль» из с. Кевсала, дуэт Рыбалкина Елена Филипповна и Работягина Валентина Акимовна с. Красная Поляна, фольклорная группа «Алга» а. Малый-Барханчак, Попрядуха Валентина Михайловна и фольклорный коллектив «Кубырляночка» с. Октябрьское, вокальная группа «Раздолье» с. Тахта, ансамбль фольклорной песни «Любава» и клуб «Веселые голоса» г. Ипатово.

Участники исполняли песни военных лет, пронизанные духом того сурового времени.

Выступление каждого коллектива и каждого солиста заслуживало особого внимания, потому что все, что звучало в этот день на сцене, было исполнено с глубокой искренностью и имело удивительный патриотический посыл. Каждый участник конкурса вкладывал в свой номер кусочек души.

Всем участникам фестиваля были вручены грамоты и памятные подарки.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика