Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заседание антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края 16 мая 2017г
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-05-17 10:44

16 мая 2017г. в зале администрации Ипатовского муниципального района под председательством заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Н.С. Головинова и при участии прокурора Ипатовского района, старшего советника юстиций А.Н. Бураменского проведено заседание антитеррористической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

В работе антитеррористической комиссии приняли участие: главы администраций муниципальных образований г. Ипатово и сельских поселений; заместитель начальника отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.Н. Казакова; руководители топливно-энергетического комплекса Ипатовского района.

          На заседании комиссии рассмотрен ряд вопросов.

По вопросу: «О принятых мерах по исполнению распоряжения администрации Ипатовского муниципального района СК от 16 августа 2016г. № 200-р по информационному противодействию терроризму в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выступил главный специалист администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.А. Шапран.

Экстремизм носит многогранный характер, а потому выступает дестабилизирующим фактором в жизни государства и общества. Интернет часто используется террористическими и экстремистскими организациями для вербовки и мобилизации симпатизирующих лиц к более активной поддержке террористов и их действий.

Рабочей группой по информационному противодействию терроризму в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» при администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края ежедневно осуществляется выход в сеть «Интернет» с целью обнаружения материалов экстремистского и террористического характера.

Представителями Прокуратуры Ипатовского района совместно с членами рабочей группы за 2017г. осуществлена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии экстремисткой деятельности в сети «Интернет». В январе выявлено - 15, в апреле - 6 видеоматериалов террористического характера.

Прокурор Ипатовского района, старший советник юстиций А.Н. Бураменский сообщил участниками заседания, что по результатам проверок в Ипатовский районный суд направлены заявления о запрете к распространению видеоматериалов террористического характера, все заявления судом рассмотрены и удовлетворены.

По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности в период проведения выпускных вечеров в образовательных учреждениях и празднования Дня России на территории Ипатовского района Ставропольского края» доложил заместитель начальника полиции, начальник охраны общественного порядка отдела МВД России по Ипатовскому району Ставропольского края, майор полиции В.А. Малхасян.

За объектами проведения последних звонков и выпускных вечеров будут закреплены ответственные лица из числа оперативно-начальствующего состава. Подготовлены планы мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения мероприятий. На обеспечение правопорядка и безопасности участников мероприятий планируется задействовать 112 человек, в том числе: личного состава отдела - 52; ДНД -30; казачество - 12; работников ЧОП - 8; и резерв личного состава - 10 человек.

Сотрудниками отдела МВД России по Ипатовскому району запланировано предварительное обследование мест проведений мероприятий на предмет антитеррористической защищенности.

Разработано распоряжение отдела МВД России по Ипатовскому району «Об обеспечении общественного порядка и безопасности в период проведения праздничных мероприятий, посвященных «Дню России», с утверждением плана мероприятий, алгоритма действий по обеспечению безопасности.

Подготовлены расчеты сил и средств, планы расстановки личного состава и приданных сил, задействованных в обеспечении правопорядка и общественной безопасности в местах проведения мероприятий с массовым пребыванием граждан. На охрану общественного порядка планируется задействовать 25 человек личного состава отдела.

По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности, правопорядка и предупреждения возможных чрезвычайных ситуаций в период подготовки и празднования Дня России на территории г. Ипатово» выступил глава администрации муниципального образования г. Ипатово И.В. Литвинов.

Общественную безопасность и правопорядок на территории г. Ипатово при праздновании «Дня России» будут обеспечивать сотрудники отдела МВД России по Ипатовскому району совместно с казачеством. Администрацией муниципального образования г. Ипатово будут подготовлены и размещены листовки в местах проведения мероприятий, призывающие к повышению бдительности населения.

По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период проведения выпускных вечеров в образовательных учреждениях Ипатовского района Ставропольского края» выступила заместитель начальника отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.Н. Казакова.

Отделом образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края составлены графики проведения последних звонков и выпускных вечеров во всех образовательных учреждениях района, с указанием дат и времени их проведения, количества участников и ответственных лиц. Данные графики предоставлены в отдел МВД России по Ипатовскому району.

10 мая 2017г. в отделе образования проведено совещание с руководителями образовательных учреждений район по вопросу усиления мер по обеспечению антитеррористической и общественной безопасности при проведении массовых торжественных мероприятий в образовательных учреждениях.

Во всех образовательных учреждениях района проведена дополнительная разъяснительная работа, инструктажи с педагогическим и обслуживающим персоналом о повышении бдительности. В дни проведения праздничных мероприятий в образовательных учреждениях будет организовано дежурство педагогического состава и родителей.

Во всех образовательных учреждениях района: ответственными лицами проводятся ежедневные осмотры территорий и зданий образовательных учреждений на предмет нахождения бесхозных предметов; проводится ежедневная проверка подвальных и чердачных помещений и эвакуационных выходов; усилен пропускной режим; усилен контроль въезда транспорта на территорию учреждений.

По вопросу: «О выполнении Федерального Закона от 21 июля 2011г. № 256-ФЗ «О безопасности топливно-энергетического комплекса» на подведомственных объектах района» выступили: специалист по охране труда филиала ГУП Ставропольского края «Ставрополькоммунэлектро» г. Ипатово сетевое обособленное подразделение «Электросеть» К.М. Шевченко; начальник Ипатовских районных электрических сетей открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная компания Северного Кавказа» открытого акционерного общества «Ставропольэнерго» Светлоградские электрические сети С.М. Землянский; начальник цеха газовый промысел № 2 филиала ООО «Газпром добыча Краснодар» - Светлоградское газопромысловое управление А.Г. Бурлуцкий; представитель Западного Региона акционерного общества нефтепроводной системы Каспийской трубопроводный консорциум «Тенгиз (Казахстан) – Новороссийск» С.В. Ельников.

В целях обеспечения антитеррористической и общественной безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса: проводятся учения и тренировки по антитеррористической защищенности объектов; с рабочим персоналом в целях повышения бдительности проводятся инструктажи; проводится проверка и обследование объектов топливно-энергетического комплекса; приобретены и установлены плакаты и стенды о мерах безопасности.

По вопросам повестки дня антитеррористической комиссии принято решение, намечены мероприятия к исполнению. Решение комиссии доведено до сведения всех участников совещания и заинтересованных лиц.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика