Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О результатах межведомственных рейдовых мероприятиях по выявлению и уничтожению очагов произрастания дикорастущей конопли
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-05-26 11:11

В соответствии с графиком рейдовых межведомственных мероприятий антинаркотической комиссии Ипатовского муниципального района Ставропольского края на 2017 год антинаркотической комиссией Ипатовского муниципального района 25 мая 2017 года был организован рейд по осмотру территорий муниципального образования Большевитского и Кевсалинского сельсоветов на предмет произрастания дикорастущих наркосодержащих растений или их незаконного возделывания.

В ходе данного рейда выявлено:

  • один очаг произрастания дикорастущей конопли на территории пос. Залесного муниципального образования Большевитского сельсовета;
  • три очага произрастания дикорастущей конопли на территории х. Верхний Кундуль, х. Красный Кундуль, х. Средний Кундуль муниципального образования Кевсалинского сельсовета.

По результатам рейда сотрудниками отдела МВД России по Ипатовскому району направлены предписания в адрес глав муниципального образования Большевитского и Кевсалинского сельсоветов.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.11.2010 г. № 934 «Об утверждении перечня растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в РФ», в перечень растений, категорически запрещенных к выращиванию в Российской Федерации, включена конопля и мак снотворный, а также другие виды мака, содержащие наркотические вещества.

Не исполнение статьи 10.5. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика