Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Еженедельное рабочее совещание с участием Губернатора Ставропольского края в режиме видеоконференции
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-05-16 11:37

Глава Ипатовского муниципального района Савченко Сергей Борисович принял участие в еженедельном рабочем совещании под председательством Губернатора Ставропольского края в режиме видеоконференции.

Одной из тем его повестки стала ситуация в агропромышленном комплексе региона. Мягкая весна этого года создаёт благоприятные условия для формирования урожая.

Одним из условий для получения высокого валового сбора является защита посевов от града и вредителей. Противоградовая служба находится в постоянной готовности, организовано взаимодействие и обмен информацией с МЧС и краевым Минсельхозом. Также проводится комплекс мероприятий по предупреждению появления саранчи в восточных районах края. На борьбу с саранчовыми вредителями в бюджете Ставропольского края на 2017 год предусмотрены средства, за счёт которых предполагается обработка 150 тысяч гектаров сельхозугодий. Защитные мероприятия уже проведены на одной трети запланированной территории. Кроме того, сформирован резервный фонд химических средств борьбы с саранчой.

Глава края нацелил ответственные ведомства на проведение совместных мероприятий со специалистами сопредельных регионов, включая Калмыкию и Дагестан, для предотвращения миграции саранчи с их территории. Специалистами Россельхозцентра на текущей неделе планируется провести совместные обследования приграничных территорий.

Также на совещании обсуждалось медицинское обслуживание населения в сельских районах Ставрополья. Глава края поручил министерству здравоохранения региона организовать работу выездных диагностических бригад специалистов лечебных учреждений.

Выезды бригад в территории планируется организовать в соответствии с графиком, который будет опубликован в районных средствах массовой информации. Основными направлениями работы станет диагностика сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика