Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заявка на участие в федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан обеспечена
Разместил: Mistery   Дата: 2017-06-08 14:16

На состоявшемся в последнюю неделю мая заседании конкурсной комиссии по отбору проектов по представлению бюджета для граждан под председательством заместителя министра финансов края Ягубовой Ю.С. были рассмотрены проекты, подготовленные как участвующими в конкурсе физическими лицами, так и рядом финансовых управлений администраций муниципальных районов и городских округов края.

Среди двадцати рассмотренных проектов одобрение конкурсной комиссии получили восемь проектов бюджетов для граждан, представленных финансовыми управлениями и два проекта от физических лиц.

Таким образом, десять проектов по представлению бюджета для граждан прошли предварительный отбор для участия во втором туре конкурса, проводимом Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

Напомним, что этот конкурс проводится в целях выявления и распространения лучшей практики предоставления бюджета в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами. И здесь Ставропольский край уже хорошо зарекомендовал себя. В прошлом году по четырем из шести номинаций конкурса представители нашего края вошли в число призеров. При этом проект финансового управления администрации Ипатовского муниципального района занял второе место в номинации "Разработка рейтинга понятности бюджета для граждан".

Проекты, прошедшие по итогам заседания комиссии минфина края предварительный отбор, будут направлены в Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации для участия во втором туре конкурса.

Информацию о проектах по представлению бюджета для граждан, прошедших отбор в министерстве финансов края, и их создателях решено было официально озвучить на расширенном заседании коллегии министерства финансов края, которое должно состояться в июне текущего года. «Это будет сюрпризом для победителей первого тура конкурса, тем более приятно, что результаты конкурса будут объявлены на официальном мероприятии в присутствии большого числа коллег-финансистов», - отметила председатель конкурсной комиссии замминистра финансов края Ягубова Ю.С.

Пресс-служба министерства финансов Ставропольского края

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика