Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Интервью аместителя главы АИМР Т. А. Фоменко о реализации проекта «Покупай ставропольское!» на территории Ипатовского муниципального района
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-10-07 11:04

С НАЧАЛА текущего года в крае реализуется информационно-маркетинговый проект «Покупай ставропольское!». Все это время он активно внедряется и вводится в действие администрацией Ипатовского муниципального района. О проводимых мероприятиях в рамках акции рассказала заместитель главы АИМР Т.А. ФОМЕНКО.

– Татьяна Александровна, какие цели стоят «во главе угла» этого проекта?

– Сегодня большинство жителей страны, в том числе и Ставрополья, отдают предпочтение отечественным товарам, в частности продовольственным. Повышается спрос на натуральные продукты. Поддержка местного производителя – основа развития любого региона Российской Федерации. В ее рамках проводится акция «Покупай ставропольское!», которая направлена, прежде всего, на увеличение доли продукции местных предприятий на внутреннем рынке края, привлечение внимания к ней, а также на широкое информирование населения о производимых в регионе товарах.

– Весомый ли вклад вносят в общую картину ипатовские производители?

– Далеко за пределами района известны молочная продукция ОАО «Сыродел», пиво и безалкогольные напитки ЗАО «Ипатовский пивзавод».
В поддержку информационно-маркетингового проекта «Покупай ставропольское!» и в целях продвижения выпускаемой продукции в одном из магазинов краевого центра прошла выставка-дегустация безалкогольных напитков Ипатовского пивзавода как давно известных, так и новинок, представленных на суд покупателей. В итоге продукция завода получила высшую оценку.
Радует также, что районные хлебопеки не только наращивают объемы выпуска хлеба и хлебобулочных изделий, но и увеличивают ассортимент, улучшают качество, проводят выставки-дегустации. В их числе ОАО «Сыродел», ООО «Зернышко», ООО «Колосок», а также индивидуальные предприниматели О. Б. Бигдай, А. Г. Мизакуев, Г. Ю. Омарова, Т. О. Токолаков.

– Чем славятся ставропольские предприятия в целом?

– Продукция краевых производителей заслуживает особого внимания, так как делается из натурального сырья, в ней отсутствуют добавки, концентраты. Перечислять ее можно бесконечно. О товарах, выпускаемых в нашем районе, я сказала ранее. Вместе с тем, особым покупательским спросом пользуются мука, масло подсолнечное, макаронные и крупяные изделия, изготавливаемые в Петровском районе, дивенские колбасы, кисловодский майонез «Байсад» и многое другое.

– Что делает администрация района для продвижения региональной продукции на внутренние рынки, как осуществляется акция?

– В целях реализации проекта изготовлено два баннера «Покупай ставропольское!», которые размещены на территории г. Ипатово. Направлены в администрации поселений подложки под продовольственные товары «Продукция производителей Ставропольского края!». В настоящее время в рамках межведомственного консультационного пункта, созданного при АИМР, проводятся выездные мероприятия на территории муниципальных образований и осуществляется мониторинг размещения в продовольственных магазинах логотипов «Продукция производителей Ставропольского края!».

– Можно сделать выводы по результатам таких выездов?

– Хочу отметить, что при посещении территорий муниципальных образований Тахтинского, Леснодачненского, Большевистского и Первомайского сельсоветов, а также сел Бурукшун и Большая Джалга в отдельных продмагазинах товары, производимые в крае, не обозначены логотипом. Это недоработка прежде всего специалистов сельских администраций, ответственных за развитие торговли, и руководителей торговых организаций. В их адрес нами подготовлены и направлены обоснованные рекомендации.

– Татьяна Александровна, из нашего разговора получается, проект «Покупай ставропольское!» выгоден и предприятиям, и людям?

– Я бы отметила, что абсолютно всем. Региональную продукцию необходимо доводить до покупателя-патриота. Информационная кампания в рамках акции позволит жителям района получить максимум сведений о произведенных на Ставрополье товарах, тем самым обеспечить население качественными продуктами питания и пополнить бюджетную казну налоговыми поступлениями.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика