Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-06-14 09:00

Федеральный закон от 03.07.2016 №290-ФЗ вводит принципиально новый порядок применения контрольно-кассовой техники. В соответствии с изменениями, организации и индивидуальные предприниматели  должны перейти на применение новых приборов контрольно-кассовой техники.

Нововведение имеет массу преимуществ, как для налогоплательщиков, так и для налоговых органов. Новая  контрольно-кассовая техника будет передавать информацию о расчетах в налоговые органы в электронном виде, через оператора фискальных данных. То есть информация об осуществленных продажах или оказанных услугах будет доступна налоговому органу в режиме онлайн. Это позволит снизить количество проверок и сэкономить трудозатраты как налогоплательщиков, так и налоговых органов. Кроме того, новый порядок расчетов позволит сократить теневой оборот денежных средств и пресечь незаконную предпринимательскую деятельность.

Чтобы перейти на новый порядок, необходимы современные кассовые аппараты с возможностью передавать данные онлайн через операторов фискальных данных. Налогоплательщики могут приобрести новые аппараты или модернизировать имеющиеся (если они подлежат модернизации).

Для регистрации ККТ не понадобится нести прибор в налоговый орган.  Зарегистрировать кассу в можно будет электронном виде.

Покупатель или получатель услуги сможет получить чек не только в бумажном, но и в электронном виде. Кроме того, он сможет проверить свой чек: правильно ли осуществлен расчет, передана ли в налоговую службу информация, указанная на чеке, о проданном товаре, его стоимости и т.д. При обнаружении нарушений можно сообщить в ФНС России.

C 01.07.2017 организации и ИП должны перейти на новый порядок применения ККТ.  При этом кассовые аппараты, не соответствующие новому порядку, будут сняты с учета автоматически.

ФНС России рекомендует не откладывать смену приборов ККТ на последние дни и зарегистрировать кассу нового образца заблаговременно.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика