Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Участились случаи мошенничества.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-06-30 11:00

УФНС России по Ставропольскому краю отмечает очередной пик случаев мошенничества от имени сотрудников налоговых органов. Аферисты используют неординарные истории для воздействия на психику, звонят по телефонам руководителям фирм, рассылают смс-сообщения, электронные письма и занимаются вымогательством либо требуют погасить несуществующую налоговую задолженность.

Преступники хорошо знакомы с психологией: главное – придумать убедительный довод и снабдить его множеством деталей и подробностей. Представляясь сотрудником налоговой службы, мошенник хорошо осведомлен о делах фирмы, в которую звонит, называет по фамилиям сотрудников, знает нюансы финансово-хозяйственной деятельности, что и вводит в заблуждение предпринимателей. Встречая отказ, преступник оказывает давление, пуская в ход различные угрозы. Предприниматель, не желая портить репутацию законопослушного налогоплательщика, может поддаться такой изобретательной лжи.

Преступники не действуют по одной схеме: каждый раз история меняется. Например, уже отмечены случаи, когда на сотовый телефон приходят смс с требованием оплатить налоговую или любую другую задолженность, перечислив деньги на указанный счет.

УФНС России по Ставропольскому краю обращается к налогоплательщикам с просьбой проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников, действующих от имени налоговых органов.

В случае проявления подобных фактов рекомендуется незамедлительно информировать УФНС России по Ставропольскому краю по телефону доверия (8(8652) 35-59-37), который работает в круглосуточном режиме, а также правоохранительные органы.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика