Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Еженедельное рабочее совещание под председательством Губернатора Cтавропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-07-17 16:45

Исполняющий обязанности главы Ипатовского муниципального района, первый заместитель главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Сушко Татьяна Николаевна приняла участие в еженедельном рабочем совещании под председательством Губернатора Cтавропольского края Владимирова Владимира Владимировича в режиме видеоконференции.

В рамках совещания, заместитель председателя краевого Правительства Кувалдина Ирина Владимировна сообщила о подготовке к проведению Северо-Кавказского молодежного образовательного форума «Машук» и подчеркнула, что в текущем году на участие в форуме было подано рекордное количество заявок – более 5 тысяч, из которых свыше 1,3 тысячи - жители Ставрополья. В данный момент идет отбор претендентов, свои проекты на форуме «Машук-2017» смогут представить 2 тысячи ребят из разных регионов Северного Кавказа.

О ходе уборочной кампании доложил первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Великдань Николай Тимофеевич. Как прозвучало, в крае в полном объеме завершена заготовка кормов. На текущий момент зерновые культуры убраны на площади более 1,08 миллиона гектаров, что составляет 51% от плана. Намолочено 4,7 миллиона тонн зерна. Средняя урожайность по краю составляет 43,2 центнера с гектара. В сравнении с прошлым годом она выросла на 0,5 центнера с гектара. При этом 90% собранной в этом году пшеницы – продовольственного качества, в 2016 году этот показатель составлял 82%.

В лидерах уборочной кампании – Левокумский район, который уже завершил уборку зерновых, намолотив более 200 тысяч тонн. Такую же количественную отметку на сегодняшний день превысили Ипатовский, Труновский и Новоалександровский районы. Свыше 350 тысяч тонн зерновых получили хозяйства Апанасенковского и Красногвардейского районов.

Также на совещании Губернатор Ставропольского края поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия на территории Советского района.

В ночь на 17 июля вблизи села Нины произошло столкновение автомобиля ВАЗ 2110 с автобусом Неоплан, двигавшимся по маршруту Кизляр – Пятигорск, в автобусе находились 27 человек. В результате ДТП водитель ВАЗ и пассажир автобуса погибли. В больницы Советского и Буденновского районов, Минераловодского городского округа, Пятигорска доставлено 25 пассажиров автобуса, большинство – в состоянии средней тяжести.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика