Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О мероприятиях проведенных в Ипатовском районе в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-05-11 17:18

Ряд спортивных мероприятий проведен в Ипатовском районе в преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

05 мая 2017 г. администрацией Ипатовского муниципального района Ставропольского края совместно с администрацией г. Ипатово и МКУ ДО ДЮСШ Ипатовского района в районе центрального сквера г. Ипатово проведены легкоатлетические забеги «Эстафеты Победы».

В соревнованиях приняли участие городские команды из общеобразовательных школ №№1, 6, 14, а также команды из МБОУ COLLI № 9 с. Кевсала и МКОУ COLLI №18 с. Добровольного.

После торжественного открытия мероприятия участники отдали дань памяти воинам, павшим за Родину, возложив цветы к Мемориалу воинам гражданской и Великой Отечественной войны.

Перед началом забегов главный судья соревнований - заместитель директора МКУ ДО ДЮСШ А. Киреев проинструктировал участников по порядку проведения соревновательной части мероприятия.

Эстафета включала в себя 8 этапов. Ориентировочная протяженность одного этапа дистанции эстафеты составила 400 м.

По результатам забегов победительницей «Эстафеты Победы», как и в 2016 году, стала команда МБОУ СОШ №9 из с. Кевсала. Серебряными призерами стали учащиеся из МБОУ СОШ №1 г. Ипатово, а замкнули тройку сильнейших спортсмены МБОУ СОШ №6 г. Ипатово.

Команды - призеры соревнований награждены грамотами оргкомитета, кубками и медалями.

Очередным спортивным мероприятием, посвященным Дню Великой Победы, стало проведение 06 мая на базе спортивного зала МБУ СОШ №5 п. Красочного соревнований открытого первенства Ипатовского района по борьбе самбо среди юношей и девушек (главный судья соревнований - тренер преподаватель МКУ ДО ДЮСШ Ипатовского района Федор Долматов).

В соревнованиях приняли участие спортсмены 5 команд, в том числе из п. Красочного, с. Б. Джалга, Ипатово (клуб «Виктория»), с. Тахта, а также команда гостей из краевого центра.

По результатам командного зачета лучшими стали спортсмены из п. Красочного, второе место у ипатовской «Виктории», а бронза - у самбистов с. Б. Джалга.

Медалями и грамотами оргкомитета награждены 48 призеров в личном зачете, выступавших в 16 весовых категориях. Кубками и грамотами оргкомитета отмечены команды, занявшие в первенстве призовые места.

Одним из мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне стал районный турнир по футболу «Кожаный мяч» среди команд учащихся 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007 годов рождения общеобразовательных учреждений Ипатовского района, проведенный с 3 по 5 мая.

3 мая 2017 года на базе МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово соревновались команды учащихся 2006-2007 года рождения.

В соревнованиях приняли участие 4 команды общеобразовательных учреждений Ипатовского района.

Победителем в этой группе стала команда МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово (преподаватель Чуркин В.А). Серебро - у команды МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово (преподаватель Ловянников Г.А.) и бронзу завоевали спортсмены команды МБОУ СОШ № 14 г. Ипатово (тренер-преподаватель Шило И.А.).

4 мая 2017 года на базе МБОУ СОШ № 14 г. Ипатово прошли соревнования среди команд старшей группы (2002-2003 год рождения).

В мероприятии участвовали команды четырех общеобразовательных учреждений. По итогам игр места распределились следующим образом:

  1. место - у команды «Виктория» г. Ипатово (тренер-преподаватель Сандул В.В.);
  2. место - у команды МКОУ СОШ № 5 п. Красочный (преподаватель Чесноков А.И.);
  3. место - у команды МБОУ СОШ № 9 с. Кевсала (преподаватель Колесников С.С.).

Заключительным этапом турнира стал розыгрыш призов среди футболистов средней группы 2004-2005 года рождения, проводившийся 5 мая 2017 года на базе МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово.

За обладание пальмой первенства боролись, как и в предыдущие дни, 4 команды. По итогам игр чемпионом стала команда «Виктория» г. Ипатово (тренер-преподаватель Сандул В.В.), серебряным призером - команда МБОУ СОШ № 9 с. Кевсала (преподаватель Колесников С.С.), бронза у юных футболистов МКОУ СОШ № 5 п. Красочный (преподаватель Чесноков А.И).

Команды-призёры соревнований награждены грамотами и призами МКУ ДО ДЮСШ Ипатовского района.

Также наши спортсмены отличились в эти дни участвуя в соревнованиях краевого уровня.

С 06 по 08 мая 2017 года команда легкоатлетов Ипатовского района из 18 человек под руководством тренера-преподавателя МКУ ДО ДЮСШ Ипатовского района Л.И Рогоза приняла участие в лично-командном первенстве VIII Летней Спартакиаде учащихся Ставропольского края по легкой атлетике, Кубке министерства физической культуры и спорта Ставропольского края среди сборных команд ВУЗов и ССУЗов,

посвященных 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По итогам соревнований Анушкевич Глеб занял 1 место в толкании ядра, с результатом 16м.02см., выполнив норматив кандидата в мастера спорта, а также 3 место в метании диска. Евсеев Игорь выполнил норматив мастера спорта, заняв 1 место в метании молота с результатом 67м.56см. Также 1 место занял Шарыгин Александр, метнув копье на 67,08 м. и выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Достойно выступили в соревнованиях: Бондаренко Алексей - 1 место в метании молота и 3 место в толкании ядра; Соловьев Даниил - 2 место в метании диска и 2 место в толкании ядра; Дмитров Владимир - 2 место в прыжках в высоту и 3 место в прыжках в длину.


 

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика