Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Начат I этап информирования застрахованных лиц о состоянии специальной части их индивидуальных лицевых счетов за 2010 год.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-10-25 16:27

В сентябре 2011 года Пенсионным фондом России начат I этап информирования застрахованных лиц о состоянии специальной части их индивидуальных лицевых счетов за 2010 год.

Доставка застрахованным лицам заказных писем с извещениями ПФР по-прежнему осуществляется организациями почтовой связи по адресам, указанным работодателями в сведениях о работниках.

В рамках I этапа информирования с октября текущего года получат письма с извещениями ПФР застрахованные лица:
  • - за которых уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии (женщины 1957 года рождения и моложе, мужчины 1953 года рождения и моложе);

  • - участвовавшие в программе государственного софинансирования пенсий;

  • - направившие средства (часть средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии


Если в ближайшие 2 месяца письмо ПФР не будет получено адресатом, рекомендуем обратиться в почтовое отделение по месту жительства или в управление ПФР по месту жительства.

В Управление ПФР по Ипатовскому району постоянно поступают обращения обеспокоенных граждан, интересующихся, где размещены их страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии (пенсионные накопления).

Обращаем внимание, что именно в извещениях ПФР содержится информация об учтенных на индивидуальном лицевом счете обязательных страховых взносах (на страховую и накопительную части трудовой пенсии), о дополнительных взносах, поступивших по программе государственного софинансирования пенсий, о результатах инвестирования пенсионных накоплений и о том, в какой управляющей компании или негосударственном пенсионном фонде (далее – НПФ) они размещены.

Интерес застрахованных лиц к информации, содержащейся в извещениях ПФР, постоянно растет, а в последнее время отмечено особенно пристальное внимание граждан к состоянию их ИЛС. В частности это связано с выявлением случаев перевода в НПФ средств пенсионных накоплений застрахованных лиц, не писавших заявления об их направлении в НПФ и не заключавших договоры с НПФ.

Гражданам, узнавшим из извещения ПФР, что без их согласия средства пенсионных накоплений переведены в НПФ, рекомендуем обратиться в органы ПФР по месту жительства или на региональную страницу сайта ПФР http://www.pfrf.ru.

Органы ПФР окажут помощь застрахованному лицу в составлении заявления на получение копий поданных от его имени документов, на основании которых был осуществлен перевод средств пенсионных накоплений в НПФ, предоставят адреса и телефоны НПФ, примут заявление на возврат пенсионных накоплений, инициируют обращения в прокуратуру или УВД.

Всем жителям района рекомендуем осмотрительно подписывать документы, содержащие их персональные данные и номер страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Консультацию по вопросам информирования о состоянии ИЛС застрахованных лиц и размещения пенсионных накоплений можно получить по телефону «Горячей линии»-57-1-48.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика