Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Планерка с заместителями главы администрации района
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-08-22 16:02

Глава Ипатовского муниципального района Савченко Сергей Борисович провел еженедельную планерку с заместителями главы администрации. В рамках совещания были подведены итоги прошедшей недели и намечен план работы на текущую.

На обсуждение были вынесены следующие вопросы:

- Подготовка учебных организаций к учебному году;

- Регистрация в системе ЕСИА.

Далее Сергей Борисович принял участие в еженедельном совещании с членами краевого Правительства и руководителями органов краевой исполнительной власти под председательством Губернатора Ставропольского края в режиме видеоконференции.

В ходе совещания обсудили вопросы подготовки к осенней посевной кампании, в настоящее время в хозяйствах региона продолжается подготовка семян. Из запланированных 320 тысяч тонн на сегодня подготовлена треть посадочного материала. Одной из первых высеваемых агрокультур станет рапс, который займёт площадь свыше 100 тысяч гектаров

Другая актуальная задача для сельскохозяйственной отрасли Ставрополья – подготовка профессиональных кадров в сфере АПК. В первую очередь, это касается специалистов с высшим образованием, подготовка которых осуществляется по программе целевого набора.

Также ключевым вопросом повестки стало усиление мер безопасности в местах массового пребывания граждан в муниципалитетах региона.

Такое решение принято главой Ставрополья после серии терактов в Европе и резонансного происшествия в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа. В частности, Губернатор дал поручение проработать механизмы более активного привлечения казачества к охране правопорядка.

Владимир Владимиров также потребовал провести комплекс инженерно-технических мероприятий для исключения возможности заезда автотранспорта в пешеходные зоны. В первую очередь, это касается городов-курортов Кавказских Минеральных Вод. Одним из первых мест, где необходимо установить заграждения, по мнению главы края, должен стать Курортный бульвар в Кисловодске.

На совещании также подвели итоги VIII Северокавказского молодёжного форума «Машук», участниками которого стали около 2000 человек. Представленные ставропольской молодёжью проекты в настоящее время проходят согласования для получения гратов. Продолжением работы станет новый формат молодёжного форума – «Арт-Машук», который объединит представителей творческой молодёжи регионов Юга России.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика