Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О поздравлении долгожителя
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-08-21 16:44

По сложившейся традиции управление труда и социальной защиты населения администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края (далее - управление) участвует в организации поздравления долгожителей – ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Ипатовского муниципального района.

21 августа 2017 года специалистами управления совместно со специалистами администрации муниципального образования г. Ипатово Ипатовского района Ставропольского края и представителем городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов была посещена участница Великой Отечественной войны Чернявская Вера Дмитриевна.

В ходе встречи Вере Дмитриевне, отмечающей свой 95-летний юбилей, вручен поздравительный адрес от Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Родилась Вера Дмитриевна в деревне Сафоновка Епифановского района Тульской области. Окончив 7 классов, пошла работать бухгалтером в банк. Здесь и застала её весть о начавшейся войне.

Вера Дмитриевна обратилась в военный комиссариат г.Богородицка Тульской области с просьбой отправить её на фронт добровольцем и в 1942 году была направлена в войска противовоздушной обороны. Войну Вера Дмитриевна закончила в Польше на границе с Германией.

В 1947 году встретила свою судьбу – Алексея Ильича Чернявского. В 1953 году семья переехала на постоянное место жительства на малую Родину мужа – в пос. Советское Руно Ипатовского района. В браке родились двое детей, порадовавших тремя внуками и тремя правнуками. С супругом Вера Дмитриевна прожила в любви и согласии без малого 23 года. В 1970 году Алексея Ильича не стало.

В настоящее время Вера Дмитриевна проживает в семье сына Николая и невестки Татьяны и всегда окружена их вниманием и заботой.

В ходе встречи юбиляру вручены памятные подарки и поздравительные открытки от управления и администрации муниципального образования г.Ипатово и городского совета ветеранов.

 

 

 

 

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика