Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Отчет за 9 месяцев 2011г
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-11-03 15:24

За 9 месяцев  2011 года в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края поступило146 письменных обращений граждан, что в 1,6 раза  меньше, чем в 2010 году (235 обращений),29 устных  обращений граждан, поступивших  к главе администрации, что в 1,03 раза больше, чем в 2010 г. (28 обращений).

Значительная часть письменных обращений  поступила  от отдела по работе с обращениями граждан аппарата  Правительства Ставропольского края  - 69 обращений (47,3 %) от общего количества обращений;
От жителей Ипатовского района  поступило обращений:
  • - на имя  Президента Российской Федерации – 26 (17,8%);
  • - на имя Председателя Правительства Российской Федерации – 8(5,5%);
  • - на имя  Губернатора Ставропольского края 14(9,6%);
  • - на «Телефон доверия Губернатора Ставропольского края» - 21( 14,4%);
  • - на имя главы администрации  - 43  (29,5%) ;
  • - в Общественную приемную «Единая Россия» -  7 (4,8%);
  • - на имя Уполномоченного по правам человека  СК, ребенка- 4 ((2,7% )
  • - на имя министра здравоохранения СК – 3 (2,1%) и др

От жителей  муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского района  обращения поступили следующим образом:

  • г. Ипатово –67 (45,9%)
  • Большевистский с/с –15; Октябрьский с\с-6;
  • Советскорунный – 5, Кевсалинский  с\с-6; М-Барханчакский с\с -3;
  • Золотаревский с\с-6; Красочный с/с – 5;
  • Леснодачненский с/с –2;с.Бурукшун – 4;
  • Д-Васильевский с/с – 2; с.Б-Джалга – 5;
  • Винодельннский с/с- 3; Первомайский с\с – 1
  • Тахтинский с\с – 5; Лиман - 2

Доля повторных и многократных обращений, поступивших  в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края,  составила 6  обращений  (4,1%).:
    
На особом контроле в отделе по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края стоят обращения граждан, поступившие на имя Президента РФ. За 9 месяцев 2011 г. поступило26 таких обращений граждан. Все обращения являются обращениями личного характера. Каждый квартал подготавливается отчет по обращениям граждан, поступившим в адрес Президента РФ.

Из 146 обращений, поступивших  в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края,  79 обращений    рассмотрено с выездом на место (54,1%) .
Социальный статус обратившихся граждан  представлен всеми основными социально-демографическими группами. Среди авторов обращений  - 65 пенсионеров, 9 предпринимателей, 8 домохозяек, 5 безработных,  2 заключенных, 3 ветерана Великой Отечественной войны, 1 вдова ветерана Великой Отечественной войны.

К различным  льготным категориям граждан относятся 24 заявителя, или 16,4%  от общего их числа.
    
Кроме того, в администрацию  района поступило 17 коллективных обращений , в которых поднимались вопросы значительного числа граждан.
    
От лиц, проживающих за пределами Ипатовского района, получено 9 обращений.        

Важным по численности является тематический блок по вопросам жилищно-коммунальной сферы:
Жители обращаются по вопросам:

газификации домовладений, получения и расчета субсидий на коммунальные услуги, выноса  счетчиков учета водоснабжения за пределы домовладений и строительство колодцев,  увеличения тарифов на коммунальные услуги, проведения  ремонта домовладения и др.   

Также граждане обращаются по вопросам:
оказания материальной помощи, предоставления земельной доли, аренды земельных долей, работы ФАП, торговли  некачественными спиртными напитками, понижения цены на молоко, использования материнского капитала и т.д.

Из 146  письменных обращений граждан, поступивших в администрацию  района ,  положительно решены  13 обращений граждан .

На контроле в администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края находится 22 письменных  обращения  граждан по вопросам: газификации домовладения, ремонту водопровода, торговле некачественными алкогольными напитками, ремонту дороги и др..

В соответствии с графиком, утвержденным главой администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края, в течение 9 месяцев 2011  года проведен прием граждан по личным вопросам на территориях муниципальных образований городского и сельских поселений Ипатовского района.    

В ходе приема граждан поступило 11 обращений, на которые  даны ответы в ходе приема и в письменном виде в установленный срок.

На прием к главе  администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края обратились 29 граждан. В ходе личного приема  граждане обращались  по разным вопросам: о предоставлении звания «Ветеран  труда», предоставления жилья как вынужденному переселенцу, подвозу детей в детский сад, аренды прудов, предоставление земельных участков, предоставления места в детском саду, предоставления земельных участков в собственность под торговые павильоны и  др.

Нарушений сроков рассмотрения письменных и устных обращений  граждан, поступивших в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края, за 9 месяцев 2011 г. нет.

Работа с обращениями граждан, поступающими в администрацию Ипатовского муниципального района Ставропольского края,  в том числе контроль за сроками и качеством их рассмотрения,  продолжается.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика