Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Проводится конкурсный отбор кандидатов на обучение
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-09-05 09:06

Администрация района доводит до Вашего сведения, что Ставропольской региональной комиссией по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации проводится конкурсный отбор кандидатов на обучение в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров на новый 2017-2018 учебный год.

Программа подготовки управленческих кадров реализуется в Российской Федерации с 1998 года, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 июля 1997 года № 774 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 года №177 «О подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2007/08-2017/18 учебных годах».

За 20 лет своего существования Президентская программа подготовки управленческих кадров показала себя как эффективный, достаточно оперативный инструмент повышения квалификации молодых руководителей с высоким потенциалом дальнейшего карьерного роста.

Обучение специалистов ведется по трем направлениям:

Образовательные программы профессиональной переподготовки типа «В» (550 учебных часов), обеспечивающие базовый уровень подготовки менеджеров;

Проектно-ориентированные программы профессиональной переподготовки типа «А» (550 учебных часов), обеспечивающие более высокий уровень подготовки;

Программы повышения квалификации «Развитие предпринимательства», «Менеджмент в сфере инноваций» и «Сити-менеджмент» (120 учебных часов).

Для подготовки в рамках программы отбираются специалисты с законченным высшим образованием, имеющие не менее 5 лет трудового стажа, из них не менее 3 – управленческого (в сфере малого и среднего предпринимательства не менее 2 лет), и в возрасте, преимущественно, до 40 лет.

Для обучения в рамках программы необходимо, во-первых, получить рекомендацию организации, в которой специалист работает и, во-вторых, пройти конкурсный отбор в региональной комиссии. Оплата за обучение складывае5тся из 3 источников: 66% оплачивается из федерального и регионального бюджета, 34% - за счет средств организации, которая рекомендует специалиста, или самого специалиста.

После завершения подготовки в образовательных организациях участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Информацию об условиях конкурсного отбора можно получить в региональной комиссии: 355008, г. Ставрополь, пер. Ползунова, 6а. Телефон: 29-86-29, или на сайте ГБУ ДПО «Ставропольский региональный ресурсный центр»: www.stavrrs.ru и на сайте Федерального ресурсного центра: www.pprog.ru.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика