Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Информация о проведении августовского совещания педагогических работников
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-08-29 13:40

25 августа 2017 года на базе МБОУ СОШ№22 г. Ипатово состоялось августовское совещание педагогических работников по теме «Достижение современного качества образования как приоритет образовательной политики в Ипатовском районе», в котором приняли участие педагогические работники, представители государственной власти и общественности. Исполненный Гимн Российской Федерации, взрослой и детской вокальной группой детского сада №28 г. Ипатово, задал тон всему совещанию.

Сегодня повышение качества стало ключевой идеей новой философии образования.

Высокое качество образования – это: высококвалифицированные кадры, результативный и эффективный учебно-воспитательный процесс, многообразные дополнительные образовательные услуги, хорошая материально-техническая база, успешность выпускников в жизни, т.е. образование, в полной мере отвечающее запросам потребителей и общества в целом.

Со словами приветствия к участникам совещания обратились: заместитель главы администрации Ипатовского муниципального района Александр Петрович Бражко, председатель районной профсоюзной организации работников образования Галина Дмитриевна Плескач, которые поздравили педагогический коллектив района с новым учебным годом и пожелали новых творческих успехов.

Интересный, содержательный доклад по теме достижение качества современного образования был представлен начальником отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Галиной Николаевной Братчик. В своем выступлении Галина Николаевна остановилась на наиболее важных итогах развития муниципальной системы образования с позиции обеспечения качества и доступности образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов, определила перспективы дальнейшей работы в этом направлении.

Кадровый ресурс является одним из важных условий успешности образования. «Кадры решают все». «Учить по–новому, а обучаться всю жизнь». С этим вопросом выступила начальник организационно – методического отдела Татьяна Александровна Мисюра.

О работе с одаренными детьми и формирование образовательного пространства как одним из приоритетных направлений деятельности системы образования Ипатовского района рассказала учитель английского языка средней школы №1 г. Ипатово Мария Дмитриевна Съедина.

Наши дети стали на год взрослее. Но вместе с радостью приходят и заботы. Дети вновь возвращаются за школьные парты. Каждому придется вновь по пути в школу пересекать автодороги. И нередко трассы с интенсивным движением транспорта. Математике и любой другой науке можно научить ребенка лишь в том случае, если он дойдет до школы.

Выполнение правил дорожного движения - залог безопасности юного покорителя жизненных дорог. В наших силах научить детей безопасно жить в этом мире.

С вопросом «Воспитание высокого уровня культуры дорожного поведения у школьников» выступила педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования Ипатовского района Сидоренко Елена Владимировна. Учащиеся объединения ЮИД Центра дополнительного образования Ипатовского района, под руководством Сидоренко Е.В., в этом году стадии победителями международных соревнований, которые состоялись в республике Казахстан. Ярко, красочно юидовцы представили агитбригаду «Тормозной путь автомобиля».

Нравственное и физическое здоровье – две стороны одной медали. Как можно сделать ребенка здоровым? Каждый из нас хотя бы раз задумывался над этим вопросом, и, безусловно, нашел свой ответ на него. Можно регулярно водить ребенка к врачам, кормить полезной едой и витаминами, заставлять делать зарядку и заниматься спортом. Но до тех пор, пока он сам не осознает важность здоровья и то, что он сам за него отвечает, все наши усилия могут остаться безрезультатными. Вместе с тем на нас лежит ответственность за создание условий для формирования культуры здорового образа жизни юных ипатовцев.

Об использовании современных здоровьесберегающих технологий как факторе успешной оздоровительной работы с детьми раннего возраста поделилась с коллегами заведующий детского сада №28 г. Ипатово Светлана Васильевна Гришанова, а юные артисты этого дошкольного учреждения показали танец с лентами.

В школах района обязательной стала реализация программ по здоровьесбережению, которые направлены на создание специальных условий, позволяющих сохранить как физическое, так и эмоционально-волевое здоровье школьников. Общеизвестно, что здоровье и физическое и психическое зависит не только от наследственности, но и от образа жизни. Об этом рассказал директор Детско – юношеской спортивной школы Ипатовского района Андрей Егорович Колесников. Интересное выступление показали дзюдоисты и самбисты ДЮСШ.

Очень приятно, что педагогический коллектив нашего района сегодня пополнился молодыми педагогами, которые понимают, что качество образования сегодня – это качество жизни завтра. Это:

  1. Аббасова Рузалина Ринатовна- учитель английского языка средней школы №16 аул Малый Барханчак
  2. Алябьева Евгения Николаевна -учитель начальных классов средней школы № 14 г.Ипатово
  3. Воробьева Наталья Александровна- учителя математики средней школы №1 г.Ипатово
  4. Габарашвили Мария Вячеславовна – педагог– психолога средней школы №9 с. Кевсала
  5. Данник Ирина Викторовна - учитель начальных классов средней школы № 12 с.Бурукшун.
  6. Орлова Антонина Витальевна- учитель начальных классов средней школы № 3 с.Октябрьское.
  7. Ткачева Светлана Сергеевна- воспитатель детского сада №28 г.Ипатово.

Один из самых приятных и волнительных моментов- награждение.

Звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено двум педагогам Ипатовского района, Почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации за заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд награждены 6 педагогов, Почетной грамотой Губернатора Ставропольского края за заслуги в области образования в крае и многолетнюю добросовестную работу награжден 1 учитель.

Почетной грамотой министерства образования и молодежной политики Ставропольского края награждены 16 педагогов. Почетной Грамотой администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края награжден 21 педагог.

Благодарственным Письмом отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края за многолетний добросовестный труд в системе дошкольного образования, любовь к детям, к профессии награждены 2 человека, Грамотой отдела образования за многолетний добросовестный, творческий труд в системе дошкольного образования, любовь к детям, к профессии награждены 6 воспитателей детскихсадов

Качество образования «задает» качество жизни человека и общества.

Качественное образование – это главный ресурс человека, который обеспечит ему свободу. Важность и нужность образования, как и необходимость постоянно повышать его качество, переоценить невозможно. Особенно сегодня, когда категория качества становится символом не столько прогресса, сколько символом выживаемости цивилизации.

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика