Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Современная жизнь и ее напряженный темп, требует от нас мобильности, и для того, чтобы всюду можно было успевать, в качестве средства передвижения многие выбирают для своей семьи и себя автомобиль
Разместил: EL-Admino   Дата: 2011-11-23 14:58

Современная жизнь и ее напряженный темп, требует от нас мобильности, и для того, чтобы всюду можно было успевать, в качестве средства передвижения многие выбирают для своей семьи и себя автомобиль. На первом месте у каждого автомобилиста, если в салоне авто есть еще и дети должна быть безопасность их передвижения. В автомобиле безопасность и комфорт для ребенка обеспечивает детское кресло, ремень безопасности,   но только не руки родителей. И такое утверждение вполне приемлемо,   согласно правилам,  нужно перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье автомобиля в детском кресле. А потому, что при столкновении машины  пусть и на небольшой скорости, никакие руки не удержат ребенка.

Согласно статистике дорожно-транспортных происшествий, причиной травмирования ребенка в автомобиле, является то, что ребенок был неправильно размещен в салоне автомобиля. Ребенок не может сам позаботиться о своей безопасности. Вся ответственность за безопасность ребенка ложится на плечи взрослых людей, только благодаря их знаниям и опыту, можно предотвратить смерть своих детей. Ведь правила для безопасного размещения ребенка в автомобиле, не сложные, и если их выполнять, то можно избежать на 80% в ДТП серьезных последствий для ребенка.

Детское автомобильное кресло нужно выбирать с учетом возраста ребенка, его веса, внешнего вида кресла, цены самого кресла, и материалов из которого оно изготовлено. Все это и является тем определяющим фактором, чтобы купить, то или иное кресло.

Как же выбрать детское  кресло?

В обязательном порядке тип кресла должен соответствовать весу ребенка, малыш, находясь в кресле не должен испытывать дискомфорта. Когда вы покупаете кресло для ребенка, не забудьте измерить вес малыша, и возьмите ребенка с собой в магазин.

Итак, дети до 12 лет должны находиться на заднем сиденье. Недопустимо сажать ребенка на колени. Ведь, даже при простом резком торможении, ребенок первым примет удар на себя, что может быть чревато серьезными травмами.

Если вы не используете детских сидений, то нужно знать, что на детей и на взрослых распространяются права и обязанности пассажира. Любой человек, который находится на переднем или заднем сиденье, взрослый или ребенок, должен быть пристегнут. Естественно он должен сидеть, а не стоять между сиденьями. Такое поведение нужно пресекать, ведь в таком положении в случае ДТП для ребенка вероятность летального исхода практически равна 100%.

Чтобы пристегнуть ребенка стандартным ремнем безопасности, его нужно подогнать по росту. Для этого используют подкладные подушки. Подгонка нужна, чтобы он не выскользнул из-под ремней безопасности. А также при их натяжении, чтобы они не пережимали части тела у ребенка. Ремень безопасности не должен быть в районе горла ребенка, так как при экстренном торможении или ДТП малыш может получить травму трахеи, что очень опасно для его жизни. Нужно помнить, что к безопасности ребенка нужно подходить основательно и серьезно, не нужно на этом экономить деньги, ведь жизнь вашего ребенка бесценна.

Кроме, того, если ребенок пристегнут, он не сможет своими действиями отвлекать и мешать родителям во время управления транспортным средством.  Вот все эти правила, как безопасно размещать детей в автомобиле. Все остальное уже зависит от благоразумия, осторожности и внимательности за рулем.

Удачи вам на дорогах!

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика