Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
Заседание антитеррористической комиссии Ипатовского городского округа Ставропольского края
Разместил: EL-Admino   Дата: 2017-11-23 16:17

Заседание антитеррористической комиссии Ипатовского городского округа Ставропольского края.

21 ноября 2017 г. в зале администрации Ипатовского муниципального района под председательством первого заместителя главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Т.Н. Сушко проведено совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и комиссии повышения устойчивости функционирования организаций Ипатовского муниципального района Ставропольского края.

В совместном заседании комиссий района приняли участие: главы администраций муниципальных образований района; руководители организаций и предприятий района.

         На заседании комиссий рассмотрен ряд вопросов.

По вопросу: «О выполнении предыдущих решений заседаний КЧС и ОПБ района. Итоги купального сезона за 2017г. План мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период 2017-2018г.г.» выступил специалист 1 категории администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Р.Г. Нагуманов.

Должностными лицами администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края в период купального сезона проведены проверки по вопросу соблюдению жителями населенных пунктов Правил охраны жизни на водных объектах. Проверки проведены на территории 5 муниципальных образований района, проверена акватория 11 водных объектов.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период разработан План мероприятий. План включает в себя профилактические и пропагандистские мероприятия по информированию населения о мерах безопасности на водных объектах в зимний период.

По вопросу: «О принятых мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона за 2017г.» выступили: глава муниципального образования с. Большая Джалга В.Д. Батрак, ведущий специалист администрации муниципального образования г. Ипатово А.П. Половко, ведущий специалист администрации муниципального образования Добровольно - Васильевского сельсовета Т.В. Кабанец, глава муниципального образования Кевсалинского сельсовета С.Н. Максименко.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории муниципальных образований были проведены мероприятия: в местных печатных изданиях опубликованы материалы по вопросам обеспечения безопасности на водных объектах, распространены среди населения памятки и листовки о правилах безопасности на водных объектах, проведены профилактические бесед с жителями населенных пунктов, проведены рейды и патрулирования на водных объектах, выставлены знаки (аншлаги) с информацией о запрете купания в местах необорудованных для купания, а также о правилах поведения на воде.

По вопросу: «Об обеспечение безопасности людей на водных объектах в период ледообразования и ледостава 2017-2018г.г.» выступил государственный инспектор инспекторского участка г. Ипатово ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по СК» В.Н. Брагин.

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в период ледообразования и ледостава органам местного самоуправления рекомендуется выполнить мероприятия в том числе: информировать население, через СМИ о мерах безопасности, установить на водных объектах информационные и запрещающие знаки, определить места выхода рыбаков на лед и организовать в этих местах дежурство спасателей и органов правопорядка, провести профилактические мероприятиям в образовательных учреждениях.

По вопросу: «О подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду и проведению праздников в местах массового нахождения населения» выступил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по СК (по Апанасенковскому и Ипатовскому районам) подполковнику внутренней службы А.Д. Денисенко.

Сотрудниками отделения надзорной деятельности проводятся мероприятия по снижению пожаров: осуществляется информирование населения о мерах пожарной безопасности, совместно с органами местного самоуправления проводится работа по размещению наглядной агитации о требованиях пожарной безопасности; осуществляется показ роликов в школах и учреждениях культуры о мерах пожарной безопасности; ежемесячно проводятся подворовые обходы по местам проживания многодетных и неблагополучных семей.

По вопросу: «О наличии противопожарных, аварийно-спасательных формирований на территории Ипатовского района и их готовности по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Наличие и техническое состояние противопожарного водоснабжения» выступил заместитель начальника 40 пожарно-спасательной части ФГКУ «10 ОФПС по СК» М.М. Долбня.

На территории Ипатовского пожарно-спасательного гарнизона дислоцируются: 1- пожарно-спасательная часть ФПС; 5 - пожарных частей ПАСС СК; 3 - ДПК; 59 - подразделений ДПО. В состоянии постоянной готовности находятся 16 человек и 7 единиц техники.

По противопожарному водоснабжению сотрудниками 40 ПСЧ ФГКУ совместно с представителями пожарных частей ГКУ «ПАСС СК» и Филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» - «Северный» ПТП Ипатовское проведена проверка пожарных водоемов и пожарных гидрантов на территории района. По выявленным неисправностям принимаются меры по их устранению.

По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях района при подготовке и проведении Новогодних, Рождественских мероприятий» выступила начальник отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Г.Н. Братчик.

В целях обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях района: проводится работа по проверке первичных средств пожаротушения, по поддержанию работоспособности пожарной сигнализации, а также проверка эвакуационных выходов. На совещаниях с руководителями образовательных учреждений рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий.

Согласно требованиям пожарной безопасности в 19 образовательных учреждениях района установлена система автоматической передачи сигнала на пульт пожарной охраны «Стрелец мониторинг».

По вопросу: «О принимаемых мерах по обеспечению пожарной безопасности при подготовке и проведении Новогодних, Рождественских мероприятий в местах массового пребывания людей» выступили: директор ГКОУ «Специальная (коррекционная) общая образовательная школа-интернат №13 VIII вида» п. Малые Родники С.Н. Деньщик, заместитель директора ГБСУ СОН «Дом интернат для престарелых и инвалидов» п. Красочный Н.П. Загуба, начальник отдела ГО и ЧС ГБУЗ «Ипатовская районная больница» А.М. Скрипалев.

В объектах с массовым пребыванием людей приняты необходимые меры по обеспечению пожарной безопасности: со всеми сотрудниками проведены инструктажи и тренировки по эвакуации, проведены проверки пожарных сигнализации, выполнена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли.

По вопросу: «Об обеспечение безопасности дорожного движения в зимний период» выступил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения отдела МВД России по Ипатовскому району ГУВД по СК Н.П. Пучков.

Отделением ГИБДД по Ипатовскому району разработан план совместных действий сотрудников ГИБДД с дорожными организациями на период ухудшения погодно - климатических условий.

Отделением ГИБДД направлены письма главам администраций муниципальных образовании и руководителям дорожно - коммунальных организаций по вопросам своевременной очистке улиц и дорог от снега.

По вопросу: «О мероприятиях по обеспечению безопасности на дорогах района, запланированных финансовых средствах по поддержанию автомобильных дорог в зимний период» выступил начальник отдела муниципального хозяйства администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Г.Н. Неделько.

В настоящее время осуществляется комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах, в том числе уточняются запланированные средства по расчистке автомобильных дорог от снежных заносов, проводятся необходимые мероприятия по заключению договоров и контрактов на 2018г. с организациями и предприятиями, уточняется состав сил и средств реагирующих на чрезвычайные ситуации, вызванные дорожно - транспортными происшествиями.

По вопросу: «О мероприятиях по обеспечению безопасности на дорогах района и их готовности к работе в зимний период. О готовности сил и средств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации» выступили заместитель директора ОАО «Дорожно-эксплуатационное предприятие №169» В.В. Шило и главный инженер государственного унитарного предприятия «Ипатовское дорожное ремонтно-строительное управление» Н.И. Деньщиков.

В целях обеспечения безопасности на дорогах района организациями дорожной отрасли проведены следующие мероприятия: проведена работа по подготовке автомобильных дорог для функционирования в зимний период, осуществлена подготовка мостов, путепроводов и искусственных сооружений, осуществлена заготовка противогололедных материалов, в организациях организовано круглосуточное дежурство, подготовлена техника, привлекаемая для очистки автомобильных дорог.

По вопросу: «О взаимодействии дежурно-диспетчерских служб организаций и предприятий, спасательных формирований района по ликвидации нештатных, чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах в зимний период» выступил заместитель директора муниципального казенного учреждения «Единая дежурно-диспетчерская служба» Ипатовского муниципального района Ставропольского края Ю.Н. Гребенев.

ЕДДС района заключены соглашения по информационному взаимодействию с 14 объектами информационного взаимодействия. Согласно заключенным соглашениям, ежедневно диспетчер ЕДДС района уточняет сведения о силах и средствах дежурных смен объектов, находящихся в постоянной готовности.

В рамках системы 112 информационный обмен, в различных режимах функционирования осуществляется с помощью унифицированного специального программного обеспечения, а в случае выхода его из строя с использованием ip телефона, е-mail, мобильной связи, радиосвязи.

По вопросу: «О выполнении мероприятий по ГО, защите населения и объектов от ЧС и безопасности на водных объектах Ипатовского района за 2017г.» выступил главный специалист администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края С.А. Шапран.

 В соответствии с требованиями Федерального закона «О гражданской обороне» и в целях реализации Основ государственной политики в области обеспечения безопасности населения в 2017г. продолжалась работа по вопросам ГО и защиты от ЧС. В течение года были внесены изменения и корректировка в 5 нормативных правовых актов.

Произведена корректировка и своевременно внесены изменения в План ГО, План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Ипатовского муниципального района.

С целью стабилизации обстановки предупреждения возможных ЧС, за 2017г. проведено: 6 заседаний комиссий КЧС ОПБ и повышения устойчивости функционирования организаций района, из них: 2 внеочередных заседаний и 1 рабочее совещание с участием заместителя начальника ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, начальника отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, прокурора Ипатовского района и других должностных района.

На заседаниях комиссии рассмотрено 38 (за АППГ-30) вопросов, заслушано 62 (за АППГ-49) специалиста, руководителей организаций, глав администраций муниципальных образований и ответственных лиц района по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций и организации выполнения мероприятий направленных на исполнение полномочий по гражданской обороне.

На заседании совместных комиссий были утверждены:

«Перечень потенциально-опасных объектов на 2018 г.»;

«План работы комиссий Ипатовского муниципального района Ставропольского края на 2018 год».

 По вопросам повестки совместного заседания комиссий района принято решение, намечены мероприятия к исполнению.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика