Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О мероприятии, посвященном 100-летию создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав
Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-01-16 11:18

В актовом зале МКУ «Центр по работе с молодежью» проведено торжественное мероприятие, посвященное 100-летию создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. На протяжении всех этих лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия, негативных влияний социальной среды. Основными задачами комиссий по делам несовершеннолетних стала не столько борьба с детскими правонарушениями, сколько их профилактика, а также охрана прав и интересов несовершеннолетних. Деятельность комиссий постоянно совершенствуется. Сегодня комиссия по делам несовершеннолетних призвана защищать права и законные интересы несовершеннолетних, находящихся в неблагополучной социальной среде.

Данное мероприятие открыл, выступил с приветственным словом и вручил Почетные грамоты администрации глава Ипатовского городского округа Ставропольского края С.Б. Савченко. Благодарственные письма депутата Думы Ставропольского края Н. О. Новопашина вручила помощник депутата А.Н. Тертышникова. С поздравлением и вручением Благодарственных писем КДН и ЗП выступил заместитель главы администрации Ипатовского городского округа, председатель комиссии А. П. Бражко. Также с приветственным словом выступил прокурор Ипатовского района, старший советник юстиции А. Н. Бураменский.

 В данном мероприятии приняли участие представители Ипатовского межрайонного следственного отдела, Ипатовского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, управление труда и социальной защиты населе­ния, отдела образования, Центра занятости населения Ипатовского района, отдела по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ипатовскому району, Центра по работе с молодежью Ипатовского района, уголовно - исполнительной инспекции, Ипатовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Причал», Ипатовской РБ, Уполномоченный при администрации Ипатовского городского округа по правам ребенка, ветераны КДН и ЗП, проработавшие много лет в комиссии по делам несовершеннолетних, знающие свое дело, неравнодушные к детским судьбам, кроме профессиональной компетентности, обладавшие особыми качествами души, как: искусством человечности, особой тактикой общения с людьми, способностью к доверительному диалогу. С ответным словом выступили ответственный секретарь В.Ф. Сердюкова, проработавшая 18 лет в районной комиссии по делам несовершеннолетних и Т.С. Некристова, которая долгое время являлась неизменным членом комиссии, начальником управления труда и социальной защиты населения.

 Яркими творческими номерами участников торжества порадовали ансамбль «Улыбки детства», ансамбль «Веснушка» Центра дополнительного образования детей и сольные номера МБОУ СОШ №22 г.Ипатово.

 

 

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика