Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные
О Федеральной целевой программе.
Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-01-30 16:01

Федеральным агентством по туризму разработан проект Концепции федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)»(далее – Программа)
Концепция Программы разрабатывается в качестве продолжения основной идеи федеральной целевой программы «Развитие  внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018годы)»,которая была направлена на повышение конкурентоспособности отечественного туристского рынка, создание условий для развития туристской инфраструктуры и привлечение инвестиций в туристскую отрасль.
Одной из основных задач Программы является комплексное развитие туристской и обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров в соответствии со специализацией приоритетных  туристских направлений.
В этой связи, предусмотрена  поддержка инвесторов в части строительства объектов обеспечивающей  инфраструктуры (автомобильные дороги, инженерные сооружения и др.) к создаваемым туристским объектам за счет бюджетных средств.
Основным условием участия в Программе является создание коллективных средств размещения (санатории, гостиницы и др.) Целью Программы является формирование инфраструктуры туристской отрасли, а также маркетинговой, образовательной и информационно-коммуникационной среды для роста объемов услуг сферы туризма, оказанных гражданам Российской Федерации и иностранным туристам, темпами, опережающими в 2 раза рост экономики Российской Федерации.
К основным задачам Программы относятся:
1. Комплексное развитие туристской и обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров в соответствии со специализацией приоритетных туристских направлений.
2. Развитие отраслевой системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма.
3. Продвижение туристского продукта Российской Федерации и повышение информированности о нем на мировом и внутреннем туристских рынках.
4. Стимулирование предпринимательских и общественных инициатив через механизм субсидирования и грантовой поддержки.
5. Создание, внедрение и развитие информационно-коммуникационной инфраструктуры управления туристской отрасли.
Реализация целей и задач Программы будет осуществляться по пяти основным направлениям:
1. Комплексное развитие туристской и обеспечивающей инфраструктуры туристских кластеров, в соответствии со специализацией приоритетных туристских направлений.
В рамках данного направления будут реализованы следующие мероприятия:
- создание и модернизация туристских объектов;
- капитальное строительство и модернизация объектов обеспечивающей инфраструктуры создаваемых туристских объектов с длительным сроком окупаемости.
2. Развитие отраслевой системы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма.
3. Развитие инфраструктуры продвижения туристского продукта Российской Федерации и повышения информированности о нем на мировом и внутреннем туристских рынках.
4. Распространение практики субсидирования юридических лиц и грантовой поддержки общественных и предпринимательских инициатив для создания благоприятных условий развития внутреннего и въездного туризма.
5. Создание, внедрение и развитие информационно-коммуникационной инфраструктуры управления туристской отрасли, являющейся неотъемлемой частью цифровой экономики Российской Федерации.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика