Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-02-06 15:11

В эти зимние дни все жители Ставропольского края вспоминают грозные годы войны.
 
Ровно 75 лет  назад, Северный Кавказ был освобожден от немецко–фашистских захватчиков, а день 2 февраля стал памятной датой освобождения Сталинграда.
 
В  Доме культуры города Ипатово прошёл музыкально-поэтический вечер, посвященный освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков.
 
Целью памятного мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот день в зале собрались учащиеся и жители города.
 
Началом памятного мероприятия стал митинг, состоявшийся на мемориале Вечной Славы, где всех павших почтили минутой молчания и возложили цветы.
 
Затем мероприятие продолжилось в зрительном зале Дома культуры,   собрав всех на фестиваль военно-патриотической песни «Сыны Отечества», который прошел в рамках празднования этой годовщины.
Продолжением череды патриотических мероприятий стала музыкально-поэтическая встреча, в ходе которой звучали тематические песни, читались стихи, которые отражали общую картину мероприятия.
Никого не оставили равнодушными стихи поэта М. Джалиля «МАТЬ»,  К. Симонова «На выжженном плато» и многие другие произведения.
Очень важно, что в таких встречах принимают участие взрослые и дети, откладывая в душах и одних и других трепетное отношение к памяти людей отдавших свою жизнь за их будущее, давая всем понять, что события тех далёких лет забывать нельзя.
 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика