Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Цвет: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Схема: A A A A
Новый сайт администрации Ипатовского ГО СК доступен по адресу: https://ipatovo26.gosuslugi.ru
  • Новое на сайте
  • Архив материалов
  • Карта сайта
  • Открытые данные

Разместил: EL-Admino   Дата: 2018-02-08 08:45

Исполняющий обязанности главы Ипатовского городского округа Сушко Татьяна Николаевна, заместители главы администрации Ипатовского городского округа и председатель думы Ипатовского городского округа Литвинов Иван Васильевич в режиме видеоконференции приняли участие во внеочередном заседании Правительства Ставропольского края.

Доходы бюджета Ставропольского края на 2018 год вырастут на 1,4 миллиарда рублей. Законопроект о внесении изменений в региональную казну утвержден на внеочередном заседании краевого Правительства, прошедшем под председательством Губернатора Владимира Владимировна. Увеличение бюджетных доходов планируется за счёт поступления федеральных субсидий и субвенций, а также роста собственных налоговых и не налоговых поступлений. При этом увеличение расходов в бюджете края на 2018 год должно составить около 3,9 миллиардов рублей. Ресурсы для этого обеспечены, в том числе, за счет сверхплановых доходных поступлений в краевой бюджет, полученных в конце прошлого года.

Дополнительные средства дают нам возможность увеличить расходы в части вложений в инфраструктуру края, повысить минимальный размер оплаты труда и социальные выплаты. В частности, 1 миллиард рублей впервые будет направлен на реализацию краевой программы «Молодая семья», финансирование которой в прошлые годы не превышало 50 миллионов рублей, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Как сообщила в своём докладе заместитель председателя Правительства края – министр финансов Лариса Анатольевна Калинченко, значительную часть планируемого увеличения расходов формирует рост социальных выплат, включая индексацию мер социальной поддержки отдельным категориям граждан на 3,2%. Их адресатами в крае являются более 700 тысяч человек. Беспрецедентным, по словам министра финансов, станет увеличение на 70% финансирования программы благоустройства муниципальных образований. Всего на эти цели планируется выделить порядка 1,3 миллиарда рублей.

В частности, данные средства позволят обновить коммунальную технику в городских округах. Таким образом, уточнённый объём доходов краевого бюджета в 2018 году составит 97,1 миллиарда рублей. Расходы предложены на уровне 98,55 миллиарда рублей.

При этом будут выполнены ранее заявленные обязательства о сокращении государственного долга края на 3,2 миллиарда рублей в этом году, новые заимствования проводить не планируется. Законопроект поддержан правительством Ставрополья и направлен на рассмотрение в краевую Думу.

 


Контакты администрации

356630 Россия, Ставропольский край,
Ипатовский район, г. Ипатово,
ул. Ленинградская, 80
Телефоны: 8(86542) 2-23-60, ф. 8(86542) 2-25-60
Электронная почта: admipatovo@yandex.ru
Подробнее...

Руководитель

Глава Ипатовского городского округа
Ставропольского края

 

Руководство...

Статистика

Яндекс.Метрика